Коронавирус, что ты делаешь? Прекрати! Так хочется кричать уже многим. К плачу по отмененным мероприятиям теперь официально могут примкнуть и поклонники "Евровидения-2020".

Этим утром появилась информация, что конкурс, который должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, может быть отменен. Теперь ее официально подтвердили и представители самого "Евровидения".

В официальном аккаунте конкурса появилось обращение ко всем поклонникам.

С глубокими сожалениями мы вынуждены сообщить об отмене конкурса. В течение последних недель мы рассматривали разные альтернативные возможности, чтобы провести "Евровидение". Однако нестабильность, которую спровоцировало распространение коронавируса в Европе, и распоряжения, выпущенные правительствами государств-вещателей и властями Нидерландов, привели к решению, что сейчас невозможно дальше планировать проведение мероприятия, как мы задумывали.

Мы продолжим переговоры о возможности провести "Евровидение-2021" в Роттердаме,

— говорится в заявлении.

Новости, конечно, шокировали постоянных зрителей конкурса. В комментариях под постом люди умоляют подумать над альтернативным форматом — например, чтобы каждый заявленный артист выступал из телестудии в своей стране, а также просят просто перенести конкурс на осень.

Пользователи сети надеются, что сохранится и список исполнителей, выбранных в этом году. Напомним, Россию в Роттердаме должна была представлять группа Little Big.

Шок многие стараются переживать с юмором. Так, в треде появилось уже немало шуток и мемов, хоть повод для них довольно грустный.

Победитель "Евровидения" прошлого года — Дункан Лоуренс. Победитель "Евровидения-2020" — коронавирус,

— написал один из комментаторов.

"Жизнь — боль"

Источники: Gettyimages.ru/Twitter

Подпишитесь на наш

Теперь официально: "Евровидение-2020" отменили из-за коронавируса

18:47, 18 марта 2020

Комменты 27

Аватар

Ой, фиг с ним, с этим убогим евровидением... кому он нужен... главное, стобы евро 2020 не отменили...

Аватар

По поводу онлайн показа: на оф сайте есть страница Q&A, где они на этот вопрос ответили водой из серии "евровидение известно тем, что все приезжают в одну страну, и мы не хотим ломать традицию". По поводу участников и даже страны, где будет в след году, пока ноль информации. Они пока обсуждают.

Аватар

Почему не сделали онлайн формат ? Мне досадно но что поделать , когда все это закончиться интересно ?

Аватар

Не велика потеря.

Аватар

К сожалению, это было ожидаемо. Жаль, на этот раз хотелось прям поболеть за наших))

Подождите...