Украинский рэпер Потап (настоящее имя — Алексей Потапенко) заявил, что отказывается от гастролей в России на фоне ситуации на Украине. Исполнитель также признался, что сожалеет о дуэте с Ольгой Бузовой (песня, правда, так и не вышла).

Я по ошибке даже записал песню с Олей Бузовой. Слава богу, не выпустил ее и никогда не выпущу. Никогда мы не будем выступать у вас и получать ваши премии. Отказываюсь от всех премий, наград, песен,

— заявил Потап.

Сейчас рэпер вместе с супругой Настей Каменских (они прославились в составе дуэта) находится в Испании и оттуда активно комментирует спецоперацию на Украине в своих соцсетях, осуждая действия России. Аналогичную позицию занимает и Настя. Некоторые украинские поклонники, однако, все равно критикуют исполнителей, называя их "фальшивыми патриотами" из-за того, что те находятся за границей.

Дуэт "Потап и Настя" был довольно популярен в России. Музыканты четырежды получали премию "Золотой граммофон", дважды — премию канала RU.TV и были лауреатами премии канала "Муз-ТВ". Дуэт существовал до 2017 года, потом оба исполнителя занялись сольными карьерами.

Алексей Потапенко (Потап) и Настя Каменских

Алексей Потапенко (Потап) и Настя Каменских

Ранее от выступлений в России уже отказался украинский певец Макс Барских, который даже отказался возвращать людям деньги за билеты на его ранее запланированные концерты. Он также запретил воспроизводить свои песни в России (треки в итоге, действительно, были удалены с российских музыкальных стриминговых площадок). Его позиция вызвала бурное обсуждение в сети.

Барских раскритиковали и некоторые его российские коллеги по шоу-бизнесу, в том числе Тимати и Яна Рудковская. Тимати напомнил исполнителю, что деньги он раньше зарабатывал именно в России, а Рудковская предложила ему вернуть все награды, полученные в том числе и в качестве российского исполнителя (например, на премии MTV в Будапеште). Лейбл Ивана Дорна также недавно закрыл музыкальный каталог для слушателей из России.

Источники: StarHit, Соцсети

Подпишитесь на наш

Украинский рэпер Потап заявил, что не будет больше выступать в России: "Отказываюсь от всех премий, наград, песен"

14:05, 24 марта 2022

Комменты 253

T

Прям рыдаем от горя горького! Ну как, как жить без его песен? А точно так-же, как и раньше- не слушать их, от слова "совсем".

V

Все так возмущаются, прям удивительно. Одно дело сказать, другое сделать. Я почти на 100% уверена, что большинство из них переобуется когда дело дойдет до дела.

Аватар

Ага, давай, до свидания.

A

Что ни день, то невосполнимая потеря Как же мы теперь без этих самородков

Аватар

А что, его песни настолько высоко культурные и являются ценными для нас? Чумачечая весна это великое произведение искусства? Серьёзно?

Подождите...