Принц Швеции Карл Филипп и принцесса София были вынуждены уйти на самоизоляцию после того, как результаты их тестов на коронавирус оказались положительными.

В официальном заявлении шведского королевского двора говорится, что у супругов легкие симптомы. Пара находится на карантине в своем доме со своими детьми, принцем Александром и принцем Габриэлем.

Принцесса София и принц Карл Филипп

Принцесса София и принц Карл Филипп

За состоянием других членов королевской семьи сейчас следит их врач. Так, сегодня тесты на наличие вируса сдадут король Карл XVI Густав, королева Сильвия, наследная принцесса Виктория и принц Даниэль.

Напомним, что принц Карл Филипп и принцесса София лично приняли самое активное участие в борьбе с COVID-19 в Швеции. Ранее в этом году София помогала персоналу в клинике Sophiahemmet в Стокгольме, а принц работал в штабе Вооруженных сил Швеции.

Представители шведского королевского двора — не первые монархи, которые заразились коронавирусом. Принц Уэльский Чарльз перенес болезнь еще весной, не так давно стало известно, что и его сын принц Уильям переболел в апреле. На карантине после контакта с больным коронавирусом сейчас находится и король Испании Филипп VI.

Принцесса София и принц Карл Филипп

Карл Филипп — единственный сын короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. В настоящее время он занимает четвертое место в очереди на шведский престол после своей старшей сестры, наследной принцессы Виктории, и ее детей, принцессы Эстель и принца Оскара.

Источники: Gettyimages.ru

Принц Швеции Карл Филипп и принцесса София заразились коронавирусом

15:57, 26 ноября 2020

Комменты 15

M

Я бы за Карла вышла замуж)))

G

София большая умничка,снова волонтерила в больнице с сентября после летнего отпуска. Скорейшего выздоровления, сыночки крошки у них ещё, пусть будет все у них хорошо!

Аватар

Доставил контраст новости и заглавной лучезарной фотки.

Аватар

очередные бессимптомные больные... Раньше таких называли здоровыми

Аватар

ВИПы, как правило, благополучно и достаточно быстро выздоравливают

Подождите...