Несмотря на то что недавно 35-летний принц Гарри вместе со своей 38-летней супругой Меган Маркл и их 11-месячным сыном Арчи переехали из Канады в США, становиться гражданином этой страны герцог Сассекский не собирается. Во всяком случае, в ближайшее время он не планирует подавать заявление на получение гражданства США или грин-карты.

Гарри не претендует на получение грин-карты или двойного гражданства в ближайшее время, что для многих будет сюрпризом, потому что большинство людей предполагали, что именно это он сделает, переехав в США,

— рассказал инсайдер.

Заявление на получение гражданства США потребует от принца Гарри немалых жертв: так, ему придется отказаться от своих титулов в Великобритании, а кроме того, ему придется платить налоги в американскую казну со всех своих доходов по всему миру.

По какой визе сейчас супруг Меган Маркл находится в США, неизвестно. Как у любого британца, у него есть возможность находиться в стране в течение 90 дней без визы. Впрочем, не исключен вариант, что он получил дипломатическую или другую специальную визу на въезд.

Принц Гарри и Меган Маркл

Так как в США герцоги планируют жить и работать, принц Гарри может получить бизнес-визу, которая доступна для предпринимателей, желающих инвестировать в экономику США. Также он может получить визу O-1 для лиц с экстраординарными способностями или достижениями.

Сложив с себя королевские полномочия, супруги планировали заняться новыми проектами, о которых собирались объявить вскоре после "Мегзита". Но из-за вспышки коронавируса их планы поменялись, так что теперь, по словам источников, они отложили их запуск на несколько месяцев и решили взять на некоторое время тайм-аут.

Сегодня заканчивается тот переходный период, когда они должны были официально уйти в отставку, но, конечно, из-за вспышки коронавируса они не смогли этого сделать. Фактически они отложили это на потом. Я думаю, они сочли неуместным проводить ребрендинг в такое время,

— рассказала королевский эксперт Камилла Томини.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Enews, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри не собирается подавать заявление на получение гражданства США

10:08, 6 апреля 2020

Комменты 41

H

Их развод будет не менее энергичным шапито.

L

Сколько , говорите, он имеет право находиться в сша без визы? Три месяца? Вангую - через три месяца эти непоседы опять куда нибудь рванут )) Или Гарик один, к бабушке за соленьями -вареньями в ЮК смотается

O

новость, как всегда о М и Г - ни о чем. Лишь бы написать и дать повод сплетница ушат говна на них вылить. Зато заходики для сайта сделают.

Аватар

Опять двадцать пять, деньги за рыбу... Новость дня: Гарри не собирается подавать на амергражданство. Ну так он же феерический..., дагадался жениться на Маркл. Которая в рекламе гриля выглядит как инстачика 15 лет:)))))

Аватар

немного офф..вчера посмотрела две рекламы с ММ - пива и гриля..лучше бы не смотрела..))))

Подождите...