Кейт Миддлтон, принцесса Диана

В жизни Кейт Миддлтон, наконец, наступил тот период, когда как перчатки ей приходится менять не платья и даже не шляпки, а драгоценные тиары. Лишь месяц назад мы обсуждали ее выход в фамильной тиаре, которую супруга принца Уильяма примерила по случаю появления на торжественном банкете в честь главы КНР Си Цзиньпина и его супруги Пэн Лиюань, а накануне ее голову уже венчало другое драгоценное украшение - "Кембриджская" тиара принцессы Дианы.

Узнаваемая на фото папарацци, сделанном по прибытию герцогини Кэтрин и принца Уильяма на дипломатический прием в Букингемский дворец, "Кембриджская" тиара  - одна из наиболее важных фамильных драгоценностей британской короны. Именно ее королева Елизавета II преподнесла принцессе Диане в качестве свадебного подарка в 1981 году.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон


Принц Уильям и Кейт Миддлтон

История знаменитого драгоценного украшения такова: королева Мария (супруга короля Георга V) получила "Кембриджскую" тиару Garrard, созданную специально для британского королевского двора, по наследству от бабушки в 1914 году. Имя знаменитой тиаре дал титул ее деда герцога Кембриджского, дядя королевы Виктории. Известно, что королева Мария ввела порядок, согласно которому тиару носят молодые наследницы престола или жены наследников престола. Вот почему Диана получила "Кембриджскую" тиару на свадьбу с принцем Чарльзом в 1981 году, а Камилла Паркер-Боулз, вторая супруга отца Уильяма и Гарри, - в 2005-ом.

Интересно также, что первая из супруг принца Чарльза, ссылаясь на головную боль из-за тяжести драгоценного украшения, предпочитала "Кембриджской" тиаре другую - тиару рода Спенсер. Как себя чувствует в исторических драгоценностях Кейт Миддлтон, и не жмет ли ей, в конце концов, знаменитая тиара, пока можно лишь гадать по ее мимике.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Новыми снимками Кейт Миддлтон с читателями SPLETNIK.RU поделился блогер Encore.

Источники: HelloMagazine.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон надела тиару принцессы Дианы на прием в Букингемском дворце

13:45, 9 декабря 2015

Комменты 41

Аватар

У Вилли такое лицо прикольное в машине)) джордж так же губки пожимает как папа)) а кейт явно его пилит))

Аватар

на фото Уильям поджимает губы так будто еле терпя что то выслушивает и он явно недоволен, Кейт ты пилишь будущего короля)

N

Ну одела и одела, новость высосана из пальца.

S

а для фото приветливые лица тяжело изобразить.

Аватар

А мне вот интересно, о чем они с Уильямом в машине переговариваются. Кейт: Дорогой, кажется впереди пробка?! Уильям: Ну, вооот...

Подождите...