Весь мир замер в ожидании появления на свет первенца герцогов Кембриджских - Букингемский дворец подтвердил, что сегодня утром Кэтрин в сопровождении принца Уилльяма была доставлена в госпиталь Святой Марии. Последние официальные сообщения гласят, что роды проходят нормально.

Пока репортеры в нетерпении снуют под окнами лондонской больницы, а фотографы борятся за лучшие места для съемки счастливого семейства, мы предлагаем вспомнить интересные факты из биографии мамы будущего наследника британского престола.

10 интересных фактов о герцогине Кембриджской Кэтрин


Герцогиня Кембриджская Кэтрин вот-вот станет мамой

Будучи маленькой девочкой, Кэтрин Миддлтон сыграла главную роль в пьесе - очаровательной красавицы, за которой ухаживал принц-блондин по имени Уилльям.

Кейт Миддлтон в детстве


Кейт Миддлтон три года

Интересные факты о герцогине Кэтрин


Будущей герцогине Кембриджской пять лет

С самого детства Кэтрин увлекалась спортом - теннисом, нетболом и хокеем. Кстати, увлечение последним перешло и во взрослую жизнь - в колледже будущая герцогиня даже стала капитаном женской команды по хоккею.

Хобби герцогини Кэтрин


Кэтрин Миддлтон в колледже

Хобби герцогини Кэтрин


Герцогиня Кэтрин с детства увлекалась спортом

Кстати, о хобби. Кроме спорта, в списках увлечений герцогини - прогулки, рисование и фотография. Кэтрин даже "подрабатывала" фотографом у своих родителей, делая изображения для их сайта доставки праздничных украшений Party Pieces.

родители герцогини Кэтрин


Герцогиня Кэтрин с мамой Кэрол

родители герцогини Кэтрин


Майкл и Кэрол Миддлтон

У герцогини Кэтрин "смешанное" происхождение: среди предков ее отца - адвокаты и поместные дворяне, а по материнской линии - мясники, штукатуры, дорожные рабочие и домашняя прислуга.

Родословная герцогини Кэтрин


Герцогиня Кэтрин и королева Елизавета II

Родословная герцогини Кэтрин 1

Одно время Кэтрин работала в качестве байера для лондонского бренда Jigsaw Junior и даже подумывала запустить свою линию детской одежды. Но вскоре она уволилась, так и не найдя себе новую работу - тогда близкие друзья будущей герцогини стали называть ее Waity Katie (Ждущая Кэйти).

Герцогиня Кэтрин с детьми
Герцогиня Кэтрин с детьми 2

Хоть с собственным дизайнерским проектом у герцогини и не сложилось, любовь к моде все-таки сыграла роль в ее жизни: ведь именно на университетском модном шоу в 2002-м году, где Кэтрин выступала в качестве модели, ее и заметил принц Уилльям.

Кстати, то самое прозрачное платье, в котором будущая королевская особа вышла на подиум, в 2011-м году было продано за 78 тысяч фунтов.

Знакомство Кэтрин и Уилльяма


Студентка Кейт Миддлтон на показе в 2002-м году

студентка Кэтрин Миддлтон


Кэтрин и Уилльям

Кэтрин решила последовать известной свадебной традиции - надевать на венчание что-то голубое. Поэтому в подол ее роскошного белоснежного платья от Alexander McQueen была вшита голубая лента.

Свадьба Кэтрин и Уилльяма


Свадьба Кэтрин и Уилльяма

Несмотря на то, что статус герцогов Кембриджских предполагает наличие личного повара в их доме, Кэтрин предпочитает готовить сама и даже посещает кулинарные курсы. Впрочем, от няни на полный день будущая мама тоже отказалась.

герцогиня Кэтрин

В распоряжении Кэтрин - четыре личных охранника, приставленных к ней от Скотланд-Ярда. При этом, даже после замужества герцогиня не изменила своей привычке перемещаться по Лондону на велосипеде.

Еще один любитель крутить педали - лондонский мэр Борис Джонсон даже преподнес молодым монархам "тандем" (двойной велосипед) в качестве свадебного подарка.

герцогиня Кэтрин скоро станет мамой
мэр Лондона подарил Кэтрин велосипед


Борис Джонсон

Кэтрин завоевала любовь модных критиков и прочно утвердилась в спиках "самых стильных" после своей поездки в Канаду и Калифорнию в 2011-м году: за время путешествия герцогиня успела сменить более 25 разных нарядов.

А закрепить статус модной иконы Кэтрин помогло прошлогоднее турне, когда вместе с Уилльямом она посетила Малайзию, Сингапур, Соломоновы Острова и Тувалу.

путешествия герцогини Кэтрин
путешествия герцогини Кэтрин
путешествия герцогини Кэтрин

Источники: Daily Mail, ET, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

10 интересных фактов о герцогине Кэтрин

18:23, 22 июля 2013

Комменты 52

O

Какое-то сумасшествие с этими принцами... 21 век на дворе, пора распустить весь этот карнавальный монарший двор

E

какая она красивая и милая) очень гармонично смотрятся

Аватар

девки - учитесь. Прозрачное платье - треш, однако, ИМЕЕНО ОНО приковало внимание. А дальше - все зависело от Кэтрин

Аватар

Само Совершенство!!!!!!!!!

Аватар

девушка кетрин-дама с железной хваткой почеу-то жаль принца уйдет баба лиза в мир иной,не вечная же и все. светлые дни монрахии закончатся

Подождите...