Королева Великобритании Елизавета II 6 февраля отмечает 70 лет с момента восхождения на престол. В своей праздничной речи накануне рекордного юбилея (ни один монарх страны не правил так долго) она заявила о своем желании, чтобы Камилла Паркер-Боулз получила титул королевы-консорта после того, как супруг Камиллы и сын Елизаветы принц Чарльз станет королем.

Я знаю, что когда в свое время мой сын принц Чарльз станет королем, вы поддержите его и его жену Камиллу так же, как поддерживали меня. И я искренне хотела бы, когда это время настанет, чтобы Камилла получила титул королевы-консорта и продолжала свою преданную службу стране.

Елизавета II и Камилла Паркер-Боулз

Елизавета II и Камилла Паркер-Боулз

Королева отметила, что сама очень благодарна своему супругу принцу Филиппу, которого не стало в апреле прошлого года, за то, что он бескорыстно выполнял обязанности принца-консорта и принимал все жертвы, сопутствующие этой роли.

Представитель принца Уэльского заявил, что он и его жена "тронуты и польщены словами Ее Величества".

Принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз, Елизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз, Елизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Титул королевы-консорта наделяет его обладательницу равным с королем социальным статусом, но не политическими или военными полномочиями регента. Ранее принц Чарльз говорил о своем желании, чтобы Камилла была коронована вместе с ним и стала королевой-консортом. Но уверенности в том, что это произойдет, не было, поскольку многие англичане все еще настроены к герцогине Корнуолльской враждебно из-за разрушенного брака Чарльза и принцессы Дианы.

Разлучница Камилла Паркер-Боулз будет официально именоваться королевой. Только что Елизавета II подписала указ. Короче, все скрепы окончательно пали,

— прокомментировал новость телеграм-канал "Непринцесса".

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана и принц Чарльз

Основные торжества по случаю платинового юбилея царствования королевы Елизаветы II пройдут в объявленные длинные выходные с 2 по 5 июня.

Елизавета II

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Елизавета II выразила пожелание, чтобы Камилла Паркер-Боулз получила титул королевы-консорта после коронации принца Чарльза

13:10, 6 февраля 2022

Комменты 283

E

Как будто Камилла во всем виновата. Диана тоже была далеко не ангелом, а брак был неудачным с самого начала. Вполне справедливо будет, если Камилла станет королевой-консортом, только я не верю, что Чарльз дождется трона.

Аватар

Ощущение, что она чувствует, что конец уже близок и готовит всех морально к этому. Я как-то читала, что пресса, которая освещает royal family больше всего любит как раз Камиллу - говорили, что она всегда с ними приветлива и знает, и зовет их по именам.

Аватар

Вот это новость года! Теперь у UK новая queen-in waiting. Посмотрим, что за этим последует. Будет жарко.

Аватар

Ух ты! Почитала комментарии на Daily Mail. Очень много, половина как минимум, комментариев в стиле, кажется нам обещали, что Камилла никогда не станет нашей королевой. И полно комментариев про двух прелюбодеев, растоптавших жизнь уязвимой женщины. Ни одного плохого слова про Диану никто не написал!

Аватар

Желаю ей здоровья и стойкости. Выдающаяся личность Интересный поворот, в 2005, сразу как поженились, было объявлено, что при восхождении Чарльза на Престол Камилла из ранга Принцессы Уэльс (она не пользуется этим титулом но является ею)) перейдёт в ранг Принцессы Консорт; из-за controversial прошлого четы; то есть изменят core правило титулообразования, согласно которому супруга британского короля всегда Королева. Этот стейтмент исчез с сайта Clarence House в 2018 А теперь вот

Подождите...