Принц Эндрю, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, потребовал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных, а его адвокаты снова просят отменить рассмотрение дела. Они настаивают, что, если сексуальная связь с Вирджинией Джуффре и была, то по обоюдному согласию.

Недавно стало известно, что суд отклонил предыдущее прошение адвокатов принца о прекращении дела, а значит, сыну королевы Елизаветы II все-таки придется предстать перед судом.

На этой неделе адвокаты принца Эндрю снова обратились в суд США с просьбой отклонить иск Вирджинии Джуффре, настаивающей, что принц изнасиловал ее, когда ей было 17 лет.

В 11-страничной жалобе юристы Эндрю сослались на многочисленные формальные причины, по которым иск не может быть рассмотрен. В том числе адвокаты заявили, что, если между принцем и Вирджинией Джуффре и происходила какая-либо "сексуальная активность", то это было по обоюдному согласию.

Принц Эндрю

Принц Эндрю

Предполагая, но не признавая, что Джуффре понесла какие-либо травмы или ущерб, указанные в иске, считаем, что претензии Джуффре перекрываются доктриной согласия,

— говорится в документе.

Адвокаты принца также утверждают, что гражданский судебный процесс против принца не может рассматриваться в США, поскольку Джуффре является резидентом Австралии. Кроме того, они указывают на соглашение, которое ранее было заключено между Джуффре и Эпштейном и исключало дальнейшее обращение в суд.

В документах говорится, что принц Эндрю "признает, что встречался с Джеффри Эпштейном примерно в 1999 году", но отрицает, что участвовал в каких-либо преступных действиях. Фотографию, на которой Джуффре и принц Эндрю запечатлены вместе, адвокаты по-прежнему не комментируют, так как не обладают достаточной информацией, чтобы признать или опровергнуть ее существование или подлинность.

Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и Гислейн Максвелл

Принц Эндрю, Вирджиния Джуффре и Гислейн Максвелл

Принц Эндрю требует суда присяжных по всем основаниям, изложенным в жалобе,

— говорится в документах от адвокатов принца.

Представляющая Джуффре адвокат Лиза Блум назвала это требование пиаром со стороны принца, так как ранее сама Вирджиния уже просила о суде присяжных.

Секс-скандал вокруг принца Эндрю не утихает уже несколько лет. Вирджиния Джуффре утверждает, что была жертвой Джеффри Эпштейна, которого в 2019 году обвинили в секс-торговле и вовлечении несовершеннолетних в проституцию. Предполагается, что Эпштейн на протяжении многих лет устраивал оргии для богатых и влиятельных людей. Джуффре настаивает, что принц Эндрю вступал с ней в сексуальную связь против ее воли несколько раз в 2001 году. Уголовное преследование Эпштейна в США было прекращено после его самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года. Недавно виновной в секс-торговле признали его экс-любовницу Гислейн Максвелл.

Самого принца Эндрю из-за скандала отстранили от королевских обязанностей, а недавно лишили и всех военных званий и титулов. Судом над принцем Эндрю может быть омрачено и празднование 70-летия пребывания королевы Елизаветы II на троне. Сам платиновый юбилей придется на 6 февраля, но торжественные мероприятия запланированы на июнь этого года.

Принц Эндрю

Источники: Time, Gettyimages.com/Личные архивы

Подпишитесь на наш

Принц Эндрю подал жалобу в суд по делу об изнасиловании несовершеннолетней: все было по обоюдному согласию

21:01, 27 января 2022

Комменты 187

Аватар

Я думаю, он выпутается из этого скандала, потому что девушка не так уж много может предъявить. Ей было 17, скорее всего, она действительно не сопротивлялась, а просто попала в эту систему, не думая о последствиях. И я думаю, что предъявлять она стала именно Эндрю потому, что знает, что БКС намного выгоднее замять это всё деньгами, чем мусолить. Безусловно, при этом всём Эндрю - похотливый много о себе мнящий дурак, который до последнего момента наверное думал, что ему всё можно, и общечеловеческий закон ему не писан. Скорее всего он и на самом деле не помнит эту девушку, потому что таких были десятки "для развлечения", и его совершенно не интересовали их возраст или имена. И деятельность Эпштейна его не волновала - с какой стати он вообще доверился такому человеку? Это многое говорит об уме, осмотрительности и морали.

Аватар

Немного не в тему но я тут вспомнила про Мэрлина Мэнсона, которого уже женщин 20 обвинило в износилованиях и жестокости обращении, и он концерты даёт ездит и вообще хоть бы что. Почему то американский суд очень выборочно как то строг к насильникам…

L

То есть сначала он ее знать не знал, а теперь, если и было, то по согласию? Хотя, может сослаться на провалы в памяти. Якшаться с треффикером и пользоваться его товаром— зло. Даже если девушка не оказывала сопротивления. При всем фарсе того, что из всех клиентов Эпштейна мусолят единственного Эндрю ( явный результат межэлитных разборок), отлично, что хоть один из клиентов Э понесёт хотя бы репутационные потери.

Аватар

Так значит было….. чуть позже и изнасилование признаёт, если конкретно в угол загонят с доказательствами

K

Фу:(

Подождите...