61-летнему сыну Елизаветы II принцу Эндрю грозят серьезные неприятности. Секс-скандал, который разгорелся около двух лет назад, получил продолжение. Одна из жертв Джеффри Эпштейна, американка Вирджиния Робертс (девичья фамилия — Джуффре), уже давно публично обвиняла принца Эндрю в сексуальном насилии, но теперь сделала это официально: подала на него в суд в Нью-Йорке. 

Вирджиния утверждает, что подвергалась сексуальному насилию в Лондоне, Нью-Йорке и на Карибах. Причем, по ее словам, все это произошло в период с 1999 по 2002 год — ей на тот момент было от 16 до 19 лет, то есть принц Эндрю вступал с ней в сексуальную связь, в том числе когда она была несовершеннолетней.

Принц Эндрю


Принц Эндрю

Робертс обвинила герцога Йоркского, отца принцесс Беатрис и Евгении, в нанесении ей побоев и умышленном причинении морального вреда. В иске, поданном в день 38-летия Робертс, утверждается, что ее трижды заставляли заниматься сексом с сыном британской королевы по приказу финансиста Джеффри Эпштейна, который был осужден за секс-торговлю несовершеннолетними (он покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе) и с которым принц Эндрю поддерживал связь.

Принц Эндрю и Вирджиния Робертс


Принц Эндрю и Вирджиния Робертс

В иске также говорится, что принц Эндрю был одним из влиятельных мужчин, которым Эпштейн "предоставлял" Робертс для сексуальных утех.

Сексуальное насилие принца Эндрю над ребенком, который был жертвой секс-торговли, в то время когда ему самому было около 40 лет, выходит за все возможные рамки приличия и недопустимо в цивилизованном сообществе,

— отмечается в судебном документе.

Принц Эндрю

Объясняя свое решение подать судебный иск против герцога Йоркского, Вирджиния Робертс отметила, что выступает от имени всех жертв и хочет добиться справедливости.

Если бы я не предприняла эти действия, я подвела бы свою семью и всех жертв.

Я возлагаю на принца Эндрю ответственность за то, что он сделал со мной. Влиятельные и богатые люди не освобождаются от ответственности за свои действия. Я надеюсь, что другие жертвы увидят, что это возможно — не жить в безмолвии и страхе, можно исправить свою жизнь, высказываясь и требуя справедливости,

— сказала она.

Принц Эндрю обвинения в свой адрес отрицал и заявлял, что никогда не был знаком с Вирджинией. Теперь, когда против него подан гражданский иск, герцога могут допросить под присягой и обязать его передать следствию всю переписку, связанную с этим делом.

В связи с секс-скандалом принц Эндрю был освобожден от своих королевских обязанностей.

Принц Эндрю

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принца Эндрю официально обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. Его ждет суд

10:58, 10 августа 2021

Комменты 254

Аватар

Хорошая новость.

Аватар

А Проклова не захотела назвать имя своего насильника.

Аватар

Ну то есть он её на цепи за собой водил по всему миру... Ещё одна охотница за баблом

Аватар

Разве в UK возраст согласия не 16 лет? Тогда о какой педофилии и насилии над ребенком идет речь? ее принуждал лично принц Эндрю? Или ее к нему уже привозили как секс работницу состоявшуюся? Не спорю, в юном возрасте ее мог растлить мерзкий Эпштейн, вовлек в это "ремесло", но к клиентам она уже вполне добровольно ездила. И как через столько лет она будет доказывать в суде насилие и побои? Опять на словах, как сейчас модно? Я не люблю Эндрю, вполне допускаю, что он (как и люди вообще) способен на гнусности, но меня пугает тенденция, когда достаточно чьих-то слов для настолько серьезных последствий.

Комментарий был удален

Подождите...