В начале июня 39-летняя Меган Маркл и 36-летний принц Гарри во второй раз стали родителями. У звездной пары родилась дочь, которую они назвали двойным именем Лилибет Диана — в честь королевы Елизаветы II, а также покойной мамы Гарри принцессы Дианы.

В минувшие выходные многие западные таблоиды отметили, что почти через семь недель после своего рождения малышку так и не включили в список наследников  британского престола. Не успела пресса как следует обсудить этот факт, как вчера вечером имя девочки наконец появилось в том самом списке на сайте Букингемского дворца.

Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета II

Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета II

Теперь Лили занимает восьмое место в списке престолонаследия, следуя сразу же за своим отцом принцем Гарри и двухлетним братом Арчи. Первым в списке идет сын королевы принц Чарльз, после него принц Уильям и трое его детей, а уже потом принц Гарри со своими наследниками.

скрин

Многим интернет-пользователям показалось странным, что Лилибет так долго не включали в список престолонаследников. Для сравнения, имя ее старшего брата Арчи появилось там уже через две недели после рождения, а младший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма и вовсе занял свою позицию в списке через 12 дней после появления на свет.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Некоторые даже связывали такую задержку в обновлении списка с напряженными отношениями принца Гарри с семьей, а также недавней новостью, что он планирует написать мемуары. В четырех книгах герцог Сассекский собирается рассказать о жизни в королевской семье, а также своих взлетах и падениях. По слухам, члены монархии уже обеспокоены предстоящим выходом мемуаров Гарри. По их мнению, откровения принца могут нанести серьезный урон британской монархии. Сотрудники Букингемского дворца также сомневаются, что Гарри будет как-то согласовывать с семьей свои мемуары перед публикацией, что может повлечь за собой неприятные сюрпризы.

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru

Дочь принца Гарри и Меган Маркл наконец внесли в список престолонаследия

13:05, 27 июля 2021

Комменты 67

L

Нюансы выше.

L

‘Наконец’ имхо не совсем верная формулировка— дольше список обновлялся, , чем в случае с Арчи и Луи; но в своё время сына Евгении, например, тоже примерно столько же не вносили в список. Девочка имеет право на место в линии престолонаследования— разве только если решит принять католическую веру, что очень маловероятно. Возможно, есть какие-то правовые ньюансы касательно двойного гражданства, но учитывая как маловероятно ее реальное восхождение на престол, они не являются препятствием наверное, ну или включили ее в линию с такими-то оговорками касательно отказа от американского гражданства в очень маловероятном случае ее реальной коронации. А месяцем позже или раньше обновили веб-сайт— не столь важно.

A

Вилли теперь не надо пренебрегать старыми правилами БКС - наследники не путешествуют вместе. Ой , от этой парочки всего можно ожидать. А ведь всего три года прошло с их свадьбы…

Аватар

Хочется и давно написать пост-опрос: почему нам ЭТО интересно? Вообще вся возня вокруг семейства достала.

А

им надо быстренько еще одного потомка и "наследника британского престола" сделать а то William & Кate "опередят и вытеснят" ;)) да, и прибудет еще одна глава и тема для "правдивой книги" великого НепрЫнца :))

Подождите...