После финального матча чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Италии одержала победу над английской национальной командой, в соцсетях вновь вспомнили о 39-летней Меган Маркл. Напомним, что исход матча решила серия пенальти, в которой итальянцы оказались сильнее.

После того как три темнокожих английских футболиста не смогли реализовать 11-метровые, что и привело к поражению сборной Англии, их начали травить в соцсетях. Причем их оскорбления носили расистский характер. Заступиться за спортсменов решил принц Уильям, который посетил финал вместе с женой Кейт Миддлтон и семилетним сыном Джорджем. В твиттере он написал, что ему тошно от расистских оскорблений, и заявил, что все причастные должны быть привлечены к ответственности.

Этот скандал заставил пользователей сети вспомнить другую громкую историю, когда невестка Уильяма Меган Маркл публично рассказала, что часто сталкивалась с проявлениями расизма, когда жила в Великобритании, в том числе со стороны представителей королевской семьи. Тогда герцог Кембриджский не поддержал ее и не пообещал разобраться в ситуации, лишь коротко ответил, что они "не расистская семья".

Меган Маркл

Это ему и стали припоминать пользователи сети, которые отметили, что Меган говорила правду.

Меган была права. Вот и доказательства. Вот он, твит.

А где была такая прыть в отношении Меган?

Ваш активизм должен быть последовательным, Уильям. Весь мир видит, как вы относитесь к Меган.

Меган хотела бы поговорить с вами, Уильям.

При этом Меган сразу же попала в немилость, когда она заговорила о расизме, верно?

Меган Маркл заслуживает извинений,

— пишут пользователи Twitter.

Кстати, итальянские болельщики к герцогине Сассекской испытывают явную симпатию. На трибуны они принесли флаг своей сборной, на котором было написано "Меган — одна из нас". А некоторые даже отметили, что эта победа была для Меган Маркл и стала ее непреднамеренной местью.

Источники: InStyle, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

После финала Евро-2020 в сети снова обсуждают Меган Маркл

13:45, 13 июля 2021

Комменты 193

Аватар

А вы не хотите сделать пост о том, как Кембриджи болели за свою команду и как радовался принц Джордж? То, что реально обсуждалось "в сети". А вам нужно обязательно притянуть сюда мм из ее очень ограниченного во всех смыслах фанатского паблика? Просто уже становится вас не интересно читать, реально.

Аватар

В сети вообще-то обсуждали видео, где Уильям и маленький принц радовались забитому мячу на первых двух минутах. И только у вас этого не произошло, зато обсуждали ММ....просто РУКАЛИЦО!!!

Аватар

Господи, а Маркл то тут при чем? То, что бритиши не самая прекрасная и толерантная раса это факт, то ч о те ещё снобы тоже факт, а то что английские болельщики это самая отбитая и одиозная, асть общества, так это уже аксиома... Так при чем тут Меган и футбол?

Аватар

Что это значит Меган одна из нас от итальянских мужиков?

F

давно писала, что это мымра, из подворотни, не просто так оказалась в этой семье и не по любовной линии...а если ей еще и разрешают такие интервью раздавать......Гарри дурачок...топить КС начали....... самое интересное начнется, когда Елизавета покинет этот мир...

Подождите...