Если бы не трагическая авария в Париже в 1997 году, унесшая жизнь принцессы Дианы, сегодня ей могло бы исполниться 60 лет. В день ее рождения ее сыновья, 39-летний принц Уильям и 36-летний принц Гарри, открыли памятник принцессе Уэльской в саду Кенсингтонского дворца.

 

Скульптура представляет собой Диану в сопровождении мальчика и девочки, сама принцесса увековечена в наряде из блузки и юбки. Это реальный образ принцессы Дианы — в этой одежде она позировала для рождественской открытки в 1993 году.

Принцесса Диана с сыновьями

Принцесса Диана с сыновьями

Стоит отметить, что к детям Диана всегда относилась с особой теплотой и всегда искренне обнимала и приветствовала самых маленьких зрителей во время официальных поездок или мероприятий. Автором монумента стал Ян Рэнк-Бродли.

Принц Уильям и принц Гарри

Принц Уильям и принц Гарри

В церемонии не участвовал бывший муж принцессы Дианы и отец Гарри и Уильяма, 72-летний принц Чарльз. Что его не будет, стало известно еще несколько дней назад. Согласно источникам The Times, принц Уэльский не хочет "бередить старые раны" и "находит это мероприятие слишком тяжелым". Зато на церемонии присутствовали брат и сестры Дианы.

Принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри

 

Впрочем, с большим любопытством все ожидали воссоединения принцев Уильяма и Гарри, которые, по слухам, не очень ладят после отъезда Гарри в США и скандального интервью его супруги Меган Маркл, в котором прозвучали обвинения в расизме в адрес королевской семьи и нападки в адрес Кейт Миддлтон.

Принц Уильям и принц Гарри

Однако, даже если разногласия и есть, на публике братья держались весьма достойно: вместе прошли к памятнику и стянули закрывавший его чехол, а также вполне дружески переговаривались.

Принц Уильям и принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри

В официальном инстаграме принца Уильяма и Кейт Миддлтон также появилось общее заявление братьев.

Сегодня, когда нашей матери исполнилось бы 60 лет, мы вспоминаем ее любовь, силу и характер — качества, которые сделали ее символом добра во всем мире, изменив к лучшему бесчисленное количество жизней.

Каждый день мы хотим, чтобы она все еще была с нами, и мы надеемся, что эта статуя навсегда останется символом ее жизни и ее наследия. Спасибо Яну Рэнк-Бродли, Пипу Моррисону и их командам за их выдающуюся работу, друзьям и спонсорам, которые помогли в этом, и всем тем во всем мире, кто хранит память о нашей матери,

— говорится в нем.

Принц Уильям и принц Гарри

Источники: Gettyimages.ru

Принцы Уильям и Гарри открыли памятник принцессе Диане в Лондоне

19:35, 1 июля 2021

Комменты 310

Аватар

Писаки придумывают всякую хню, чтоьы было о чём писать и зарабатывать миллионы на сплетнях и наивности, а толпы ведутся на это и хавают

Аватар

Ну как-так? Это же Диана, почему не в платье и тиаре, почему этот жуткий цвет? Кому нужен зеленый негритенок ( по этому поводу еще не протестуют) ? У Гарика тоже родовая память? Рука на животе прям как у Мэмы. Ему б малиновый пиджак и золотую цепь к этой походке...

Аватар

По правую руку у Дианы негритенок что ли? И сюда политкорректость вставили!

A

В Лондоне, в Гайд-парке, есть изумительная память о принцессе, - мемориальный фонтан Дианы. Он достаточно большой, выполнен в виде овального ручья, который где-то несётся стремительным потоком, а где-то спокоен. Он отражает натуру Дианы по замыслу, и ее аристократичную уравновешенность и стремительные порывы души. Он тоже символизирует любовь к детям, Елизавета открывала кстати. Рядом можно присесть. Можно ходить по нему и мочить ножки. Я специально ходила к этому фонтану, место очень атмосферное и всегда многолюдное. И вот это сочетание зелёных лужаек, воды и доступности всем (=народная принцесса) оставляли действительно хорошие и уважительные памятные впечатления. Сегодняшний памятник, да ещё и с негром, это фу. Это дань моде, толерантности и прочему, но... фу... при всем уважении, фонтан мне нравится , а вот это вот вообще никак....

Аватар

Там трое детей вообще-то)))

Подождите...