Полтора года назад британская королевская семья оказалась в центре крупного скандала, когда сына королевы Елизаветы II и принца Филиппа — принца Эндрю — обвинили в педофилии. Как оказалось, он находился в дружеских отношениях с Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в секс-торговле, и якобы занимался сексом с 16-летней девушкой против ее воли. Из-за скандала и обвинений принц Эндрю принял решение сложить с себя королевские полномочия и пропал с радаров.

Но вчера 61-летний принц Эндрю впервые за долгое время появился на публике — вместе с 57-летним братом принцем Эдвардом, его 56-летней супругой графиней Уэссекской Софи и их 17-летней дочерью Луизой он посетил воскресную службу в часовне Всех Святых на территории Виндзорского замка.

Принц Эндрю

Опальный принц не просто вышел в свет, но и поговорил с представителями СМИ. Он прокомментировал смерть своего отца принца Филиппа, который скончался 9 апреля в возрасте 99 лет, и назвал его кончину "великой потерей".

Принц Эндрю

Я бы сказал, что мы потеряли дедушку нации,

— сказал он.

Эндрю отметил, что сейчас все члены семьи сплотились вокруг Елизаветы II.

Королева — очень стойкий человек. Она сказала, что смерть принца Филиппа оставила в ее жизни огромную пустоту, но мы, ее близкие люди, сплотились вокруг нее, чтобы оказать ей необходимую поддержку,

— добавил он.

Графиня Уэссекская Софи и принц Эндрю


Графиня Уэссекская Софи и принц Эндрю

Многие британцы, правда, в очередной раз раскритиковали королевскую семью, отметив, что ее представители куда охотнее принимают принца Эндрю, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, нежели Меган Маркл, которая поделилась своим опытом (не слишком удачным) жизни во дворце в интервью.

В удивительные времена мы живем: все говорят о том, какая отвратительная Меган Маркл, а наши СМИ просят принца Эндрю прокомментировать смерть принца Филиппа.

Я очень надеюсь, что Букингемский дворец не использует смерть, чтобы публично реабилитировать перед обществом опозоренного принца Эндрю, который, кажется, говорит от имени королевы.

А почему принца Эндрю спрашивают о чем-то, кроме преступлений сексуального характера?

— пишут пользователи сети.

Несмотря на то что все обвинения в отношении принца Эндрю Букингемский дворец отрицал, источники утверждали, что королева Елизавета II не собирается возвращать ему его королевские полномочия.

Принц Эдвард, леди Луиза и графиня Уэссекская Софи


Принц Эдвард, леди Луиза и графиня Уэссекская Софи

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Опальный принц Эндрю появился на публике и рассказал о реакции королевы на смерть принца Филиппа

19:30, 12 апреля 2021

Комменты 141

Аватар

я наверное одна из тех, кто не слышал эту историю с принцем Эндрю, и даже ее отголоски. Но умудрились же в статье совместить это с кончиной принца Филиппа. Зачем? Или чтобы с Эндрю вновь тему поднять???

A

Презумпцию невиновности никто не отменял. Это СМИ заклеймили его педофилом и насильником малолетних, а не суд. Эндрю правильно сделал, что ушел в тень, потому что это скандал. НО обвинять его рано. ФБР обычно высылает своих агентов в страну, где проживает допрашиваемый, а не требует, чтобы тот сам приехал. Так почему особое отношение к британскому принцу? Опять политика? А то, что у демократов у всех рыльце в пушку уже для многих не тайна. Там уже речь идет о настоящих детях, а не о 17-летних вполне-себе-счастливых девушках

Аватар

Выглядел он все равно как будто извиняется. И говорил довольно нескладно. Реально сложно на него смотреть, когда он с пафосным лицом пытается толкать какие-тотречи.

Аватар

Цинично используют смерть, чтобы реабилиитировать педофила. А пресса у него спрашивает про педофилию, или это никому не интересно?)

N

Нормально, а ничего что у Эндрю как бы отец умер. С чего это вдруг ему нельзя высказаться по этому поводу.

Подождите...