Вечером 7 марта в эфир вышло одно из самых ожидаемых интервью года — Меган Маркл и принц Гарри рассказали Опре Уинфри о жизни в королевской семье и причинах "Мегзита". Откровения Меган и Гарри (а рассказали они в том числе и о проявлениях расизма во дворце) вызвали широкий общественный резонанс. Интервью прокомментировали, кажется, все — от простых пользователей сети до знаменитостей и политиков. Но вот семьи Гарри и Меган взяли паузу. Официальная реакция Букингемского дворца появилась лишь вчера вечером. И вчера же с журналистами пообщался отец герцогини Сассекской, 76-летний Томас Маркл.

Томас Маркл

Томас Маркл

Напомним, что его отношения с дочерью разладились из-за его сотрудничества с таблоидами. В программе Good Morning Britain Маркл признался, что жалеет о содеянном. Мужчина заявил, что пошел на сделку с прессой (речь о постановочных фотографиях, сделанных в 2018 году), потому что чувствовал себя не защищенным от пристального внимания со стороны Меган, принца Гарри и королевской семьи по причине постоянного присутствия репортеров рядом с его домом в Росарито (Мексика).

С моей старшей дочерью связался человек по имени Джефф Рейнер, который был фотографом, и сказал: "Если ты убедишь своего отца, мы сможем показать его в хорошем свете". Целый год возле моего дома кто-то фотографировал меня. Я не мог никуда пойти — меня все время фотографировали, даже когда я шел в магазин или покупал что-то. Как-то я купил пиво ребятам у ворот... Все знают, что я не пью. Но пресса сделала меня алкоголиком, меня обзывали, писали о том, как я одеваюсь. Поэтому я пошел на сделку, поскольку этот человек собирался показать меня с хорошей стороны. Да, я влип во все это, но я поверил ему, подумал, что это сработает. Но это не сработало,

— рассказал Томас в эфире британского телевидения.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Напомним, Опра Уинфри также поинтересовалась у Меган, как она тогда отреагировала на сотрудничество отца с таблоидами. 39-летняя герцогиня призналась, что ей до сих пор трудно примириться с поступком отца.

Таблоиды, очевидно, знали местонахождение моего отца уже около месяца и решили придержать все до воскресенья перед нашей свадьбой, потому что хотели создать драму. Мы позвонили моему отцу, и я спросила его о тех постановочных фотографиях, но он все отрицал. Я сказала: "Мне просто нужно, чтобы ты сказал мне, и если ты скажешь мне правду, мы сможем помочь", но он не смог этого сделать,

— рассказала Меган Опре, отметив, что теперь ей, как матери, особенно сложно осознать, как можно причинить боль собственному ребенку.

Фактически тогда общение отца и дочери прервалось. Томас Маркл рассказал, что последний телефонный разговор с Меган состоялся в мае 2018 года, когда он восстанавливался в больнице после операции на сердце. Перед этим Гарри также написал ему сообщение: "Если бы ты меня послушал, с тобой бы этого не случилось".

Принц Гарри и Меган Маркл

Томас Маркл также объяснил ведущим Пирсу Моргану и Сюзанне Рид, что продавал истории прессе в попытке наладить общение, когда не получил ответа от Меган и принца Гарри.

Он отметил, что "извинился за то, что произошло, по крайней мере 100 раз, но так и не получил ответа от Меган и Гарри ни в какой форме".

Что я сделаю, если не получу от них никаких вестей? Напишу еще одну историю для прессы. Когда они решат поговорить со мной, я перестану разговаривать с прессой. Меня пинали за одну большую ошибку, которую я совершил,

— признался Томас.

Томас Маркл

В эфире мужчина заявил, что сожалеет о своем поступке и хотел бы снова наладить отношения с Меган и ее семьей.

Я очень люблю свою дочь. Если бы я знал, что у нее психологические проблемы, я был бы рядом с ней. Самая большая проблема здесь в том, что она оборвала все связи с семьей: и со стороны ее матери, и с моей стороны. Так что ей действительно не к кому было обратиться. Она получила бы нашу поддержку, если бы не оставила нас. Но суть в том, что она не потеряла меня. Она сделала заявление, сказав, что потеряла меня. Но это не так. Я всегда был бы рядом с ней. Я был бы рядом с ней и сейчас, если бы она захотела этого,

— сказал Томас Маркл.

Меган Маркл с матерью Дорией

Меган Маркл с матерью Дорией

Он также напрямую обратился к своей дочери и принцу Гарри, еще раз извинившись перед ними и выразив надежду на возобновление отношений.

Я хотел бы еще раз сказать, что я сожалею о том, что я сделал. Это было два года назад. Это было давно. И я, конечно, пытался это исправить. Истории в газетах появлялись из-за того, что я ничего от них не слышал. Они знают, где я живу, теперь мы ближе друг к другу: они, вероятно, примерно в 70 милях от меня. Итак, я готов увидеться в любое время. Я бы с радостью встретился с ними. Я бы определенно хотел увидеть своего внука,

— заявил отец Меган Маркл.

Томас и Меган Маркл

Томас и Меган Маркл

Мужчина прокомментировал и самую скандальную часть интервью его дочери, в которой Меган Маркл рассказала, как кто-то из королевской семьи (имен она не назвала) был обеспокоен цветом кожи на тот момент еще не рожденного Арчи (в этом году первенцу Меган и Гарри исполнится два года). Томас Маркл встал на защиту британской монархии.

Я очень уважаю членов королевской семьи. Я вовсе не считаю их расистами. Я не думаю, что британцы расисты. Я думаю, что в Лос-Анджелесе есть расизм, в Калифорнии есть расизм, но я не думаю, что британцы таковы. Я предполагаю и надеюсь, что упоминание о цвете кожи ребенка было просто глупым вопросом от кого-то, а не проявлением расизма,

— отметил Томас Маркл.

Первым новостью поделился блогер RabbitBrothers.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Отец Меган Маркл извинился перед ней и принцем Гарри за сотрудничество с таблоидами: "Сожалею, что сделал это"

13:59, 10 марта 2021

Комменты 184

Z

да Мегашка .которая вечно вытравливает выпрямляет свои кудри африканские сама похожа на расистку. сама поди день и ночь не спала и переживала а вдруг чернышенок родится . расизм это плохо. но блин никуда не дентся он. ибо это заложено в природе. белый медведь не будет дружить с бурым медведем. подсознательно люди сотни лет жили кучками .опасались тех кто не похож внешне и настроен против априори. не будут черные лояльно относится к белым и наоборот. всегда будет некий диссонанс.

L

Яблочко от яблоньки...

Аватар

Смотрела это интервью по ссылке в комментах евро-роялс. Папа говорит разумные вещи и в целом, с поправкой на возраст, производит впечатление адекватного человека. В отличие от своей дочери, которой весь мир должен просто по факту её существования, он хотя бы способен признать, что в чём-то был не прав. Хотя я и в том что он сделал, ничего трагического или ужасного не вижу.

Аватар

Обьявил через таблоиды своё сожаление за сотрудничество с таблоидами и снова срубил баблишко. Куй железо не отходя от кассы

H

чет мне видится, что еще ДО истории с замужеством, Меган имела на папаньку какую-то скрытую злобу, или ненависть. Хз, история его с маманькой Меги тоже мутная и отвратительная. Совсем молоденькая афроамериканка и взрослый дядька. точно не история о великой любви.

Подождите...