Известие о расставании Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина удивило многих, ведь эта пара считалась чуть ли не образцовой и одной из самых крепких среди звездных союзов. Однако в реальности все, к сожалению, оказалось не так идеально, как могло показаться со стороны.

Мы решили углубиться в историю любви актрисы и лидера группы Coldplay, чтобы выяснить, чем их отношения отличались от многих других голливудских союзов.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2003 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2004 год

В первую очередь, надо заметить, что Гвинет и Крис всегда были очень скрытны в отношении своего брака. Их свадьба в 2003 году прошла втайне от прессы, да и затем журналистам крайне редко удавалось "поймать" супругов, чтобы сделать их совместные кадры.

Как выяснилось, актриса и ее муж давно приняли решение не позировать вместе на красной дорожке. Даже когда супруги вместе появлялись на значимых мероприятиях, они старались, чтобы их не фотографировали вдвоем. Почему? Гвинет объясняла это так:

Мы просто не стараемся быть публичной парой. Крис этого точно не хочет. Мы никогда не выходили вместе на красную дорожку и не собираемся.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2014 год

Отличает брак Криса и Гвинет еще и то, что, несмотря на скрытность обоих звезд, Пэлтроу все же никогда не делала секрета из того, что и у них бывают непростые времена. В интервью актриса признавалась, что двум творческим натурам не всегда легко понять друг друга и что иногда она осознает, "как тяжело быть вместе столько лет". В одном из интервью Гвинет говорила:

Непросто быть в браке. Бывает, что все отлично, но случаются и ужасные периоды. Мы ведь такие же, как и другие пары.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2004 год

Слухи об изменах - еще одна особенность отношений Гвинет и Криса: такие разговоры, впрочем, характерны и для других знаменитых союзов, но в случае Пэлтроу и ее мужа в последнее время подобные сплетни стали привычным делом. Так, много шума наделала история о конфликте актрисы с редакцией журнала Vanity Fair, собиравшейся выпустить статью, которая должна была стать неким "разоблачением", однако так и не увидела свет из-за претензий со стороны Гвинет.

Содержание той статьи осталось тайной, но журналисты предполагают, что в ней имела место быть информация о предполагаемом романе Пэлтроу с бизнесменом по имени Кевин Йорн. Представитель актрисы в феврале опроверг слухи об этих отношениях.

Сама Гвинет в интервью 2011 года признавалась, что к супружеской неверности относится философски:

Жизнь сложна и длинна, я знаю, что некоторые из людей, которых я уважаю и которыми восхищаюсь, изменяли своим супругам. Все мы люди, и иногда наши поступки могут вызвать осуждение окружающих.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2012 год

Отметим, что за время своего брака Гвинет и Крис вместе пережили несколько тяжелых потрясений, во время которых поддерживали друг друга. Так, еще в самом начале их отношений умер отец актрисы Брюс Пэлтроу. Тогда Мартин не только помог возлюбленной пережить утрату, но даже написал об этом песню под названием Fix You.

Также Крис поддерживал жену, когда она потеряла ребенка. К тому времени у супругов уже было двое детей, а третья беременность стала для них сюрпризом. Однако закончилось все печально. Только спустя несколько лет Гвинет упомянула об этом в интервью:

Это был печальный опыт, я потеряла ребенка и сама чуть не умерла... Мне до сих пор кажется, что мне не хватает этого ребенка, я по-прежнему о нем думаю, но этому не суждено было случиться, так решила вселенная.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2014 год

И, наконец, последней особенностью отношений Гвинет и Криса мы бы назвали тот факт, что в прессе об их расставании говорят как о "самом цивилизованном разводе всех времен". Во-первых, если верить СМИ, супруги публично объявили о завершении своего брака, отдыхая вместе на Багамах - именно там они сейчас находятся. Во-вторых, Мартин даже сделал жене подарок, которым хотел отметить начало нового периода в жизни обоих - картину с изображением летящей птицы.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2014 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2014 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

2013 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2013 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2013 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2013 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2013 год

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин


2014 год

Источники: E!Online, Daily Mail, Daily Mail, FameFlynet/DailyPicture, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Цивилизованный развод: особенности отношений Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина

15:22, 26 марта 2014

Комменты 72

Аватар

Божечки, я без ума от Криса всегда была и в тайне дико завидовала Гвинет... А сейчас смотрю на фото и грустно(((((Красивая была семья все таки, надо признать и детки хорошие......

Аватар

они, конечно, очень гармоничной парой были, походили друг другу но - удачи обоим, им виднее

Аватар

жаль

Аватар

Какая приятная пара,оба такие красивые и спокойные,искренне жаль!!!!!!!!!!!!!

Аватар

а меня всегда пугают такие цивилизованные разводы,создается впечатление,что люди настолько стали равнодушны друг к другу,как роботы.

Подождите...