Анджелина Джоли подала в суд на ФБР с требованием продолжить расследование против ее бывшего мужа Брэда Питта. Иск связан с инцидентом, который произошел еще в 2016 году. Тогда ФБР было привлечено к делу о расследовании конфликта Джоли и Питта на борту частного лайнера. Актриса обвиняла супруга в физическом насилии против приемного сына Мэддокса, которому тогда было 15 лет. Доказательств вины Брэда тогда не нашли, и в возбуждении уголовного дела было отказано.

В апреле этого года издание Politico опубликовало короткую заметку о судье, который отказался удовлетворить анонимный иск по Закону о свободе информации. Истица требовала, чтобы ФБР передали документы, связанные с утверждениями о том, что тогдашний муж истицы "физически и словесно оскорблял" ее и их детей, когда они путешествовали на частном самолете "несколько лет назад". В статье предполагалось, что истицей является Анджелина Джоли, а "тогдашним мужем" — Брэд Питт. Теперь же источники портала Puck подтвердили, что иск на самом деле был подан Джоли.

Согласно отчету Puck, несколько лет назад Джоли рассказала агенту ФБР, что Питт "физически и словесно оскорблял" ее и их детей, когда они находились на борту самолета. Согласно записям агента того времени, Питт якобы отвел Джоли в конец самолета, схватил ее за плечи и выкрикнул что-то вроде: "Ты рушишь эту семью".

Джоли утверждала, что на том же рейсе произошла еще одна ссора с применением физического насилия, в результате которой она получила травмы, в том числе ушиб локтя. Она также сказала, что Питт в это время был пьян и облил ее пивом. Команда актера тогда отвергла все обвинения. Вскоре после этого Питт и Джоли подали на развод.

В августе в иск Джоли были внесены поправки, согласно которым "информация, утаиваемая Министерством юстиции и ФБР, содержит доказательства вреда", а "настойчивый отказ в предоставлении этой информации вредит детям".

Источники портала TMZ, близкие к Брэду, говорят, что у Анджелины была информация по делу, и считают, что она подала иск по Закону о свободе информации только для того, чтобы пресса снова заговорила об обвинениях против Питта.

Мир между бывшими супругами не устанавливается уже давно, и одно судебное разбирательство следует за другим. Актеры все еще не могут договориться об опеке над детьми. Недавно конфликт возник и из-за французской винодельни: Джоли продала свою долю компании российского олигарха Юрия Шефлера, с чем Питт был категорически не согласен. Оспорить сделку ему, правда, так и не удалось — суд встал на сторону Джоли.

Источники: Puck, TMZ, Variety, Gettyimages.ru

Анджелина Джоли подала в суд на ФБР из-за закрытия дела против Брэда Питта

13:10, 17 августа 2022

Комменты 134

Аватар

Какая она злая,одержимая...А главная причина в том,что у Питта страсть прошла,этого не может простить.Она ж икона,сех-символ и все ее хотят, а муж—нет...Мстить будет до конца жизни,придумывая новые поводы и манипулируя детьми

Аватар

Несколько лет назад активно муссировались слухи, что Анджелина работает над политической карьерой мужа. Но Питта куда больше интересовало кино и гонки, нежели заседания в палате пэров. Так что, возможно, разочарование Джоли мужем началось еще тогда, с неоправдавшихся надежд на политические амбиции партнера. Вероятно, после того, как звезда поняла, что второй Хилари Клинтон ей не стать, она и начала работать надо «планом Б» и самой стать политическим деятелем. Анджелина планировала переехать на постоянное место жительство в Великобританию, чтобы сделать эту страну стартовой площадкой для своей собственной политической карьеры. К тому же, Анджелина решила, что дети должны активнее участвовать в ее благотворительной деятельности. Она уже не раз брала старших из них в свои поездки по лагерям беженцев в Ливию и Ирак. Последняя размолвка перед разводом, за которой последовали крайне резкие и, по мнению Питта, не совсем адекватные действия Анджелины, случилась из-за желания Джоли забрать с собой детей в Сирию, куда она планировала отправиться с очередной миссией ООН. На взгляд Брэда, Анджелина необоснованно подвергает опасности их детей, и именно по этой причине он решительно настроен на то, чтобы не позволить бывшей супруге получить единоличное право опеки над ними. По законам США, с момента инициации бракоразводного процесса, супруги имеют равные права опеки над общими детьми до тех пор, пока суд не решит иначе. Но есть одно «но» - дети могут оказаться под опекой одного из родителей сразу (и тоже до окончания суда), если будет заявлено, что второй родитель каким-то образом «опасен» для них. Не в этом ли причина того, что Анджелина пошла по проторенной Эмбер Херд дорожке, обвинив Брэда в агрессивном поведении, злоупотреблении алкоголем и жестоком обращении с 15-летним Мэддоксом. Эпизод с Мэддоксом эпизод был тщательно расследован ФБР,и экспертами социальной службы, защищающей права детей. Специалисты в один голос заявили о невиновности Питта.

Аватар

Мне вот интересно - какими связями обладает Бред, чтобы замять дело в ФБР? Если у Бреда такие крутые связи, то почему он не получил опеку над детьми какую хотел, почему суд по продаже винодельни проиграл? Там Вайнштейн отмазаться не смог, а Бред наверно всё ФБР скупил и перекупил 100 раз...

Аватар

Очень интересно отношение к Джоли на Сплетнике. От одобрения до ненависти :))) очень показательно и смешно. Также с Джонни Деппом было. А я всегда за Джонни была, столько минусов получила из-за комментариев в его поддержку, помнится. Зато сейчас его все полюбили резко снова. А в ситуации Джоли против Питта, я за Джоли все же. Там у них другая ситуация, грязи они не льют друг на друга особо, судятся по-тихому и дети... Я так понимаю, что весь сыр-бор из-за опеки скорее всего. Не считаю Джоли Мией Фэрроу. Джоли умная, не смотря на её бурное прошлое и стервозность.

Аватар

Сучка. Отрезала себе все и сошла с ума.

Подождите...