Миллиардер Алишер Усманов отозвал иск о разводе с Ириной Винер, который подал в конце мая после 30 лет брака. Позже эту новость опровергли.

Как сообщает РИА "Новости", производство по иску о расторжении брака между Алишером Усмановым и главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой было прекращено "в связи с отказом истца от исковых требований".

В марте Алишер Усманов попал под санкции Запада в связи с военной спецоперацией РФ на Украине. Состояние миллиардера на данный момент составляет 15,4 млрд долларов.

Ирина Винер-Усманова и сестры Аверины


Ирина Винер-Усманова и сестры Аверины

Однако, как сообщает телеграм-канал Baza, Усманов и Винер официально развелись 4 июля 2022 года, а иск миллиардер отозвал, поскольку брак удалось расторгнуть без судебного процесса. Почему пара решила развестись, остается неизвестным.

Как пишет телеграм-канал "Только никому", судебный иск, который отозвал Усманов, был связан с разделом имущества: паре удалось договориться.

Женщина-глыба оставила себе все, что пожелала. И, полагаем, начала с бесценной коллекции своих украшений, купленных за все годы совместной жизни с 1992 года.

Новость о разводе подтвердила Ирина Винер.

Мы развелись в ЗАГСе, — рассказала она "МАТЧ-ТВ".

Новость обсуждают в соцсетях. Если рассуждать в рамках предположения о том, что развод нужен был, чтобы вывести ее из-под какого-то экономического удара в связи с санкциями, то приходим к выводу, что сила удара оказалась несущественной. Ну а о личных отношениях этой пары я уже писала. Статус в таких случаях мало значит,— написала в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" Ксения Собчак. Ранее телеведущая отмечала, что отношения между миллиардером и его супругой всегда были очень теплыми.

Я столько раз видела, как Усманов трогательно относится к Винер, какие у них доверительные и нежные отношения. И я уверена, что они в любом случае их сохранят, потому что страсть страстью, а дружба дружбой. И такое уважение спустя годы мало какие пары способны друг к другу испытывать. Ну и конечно, Винер никогда не была приложением к мужу, она сама по себе человек с весомым именем. Всякое в жизни случается, но это как раз тот случай, когда люди все равно остаются близкими друг другу людьми.

В телеграм-канале "Героиня Татлера" решили собрать мнения подписчиков о том, что же произошло между Усмановым и Винер.

Что же это было все-таки?

Алишер Усманов и Ирина Винер познакомились в юности в Ташкенте во Дворце спорта, где Усманов занимался фехтованием, а Ирина Винер — художественной гимнастикой. После знакомства отношения не задались, однако через несколько лет они снова встретились в Москве, а в 1992 году поженились. Предложение своей будущей жене Усманов сделал, находясь в тюрьме: в 1980 году он был приговорен к восьми годам лишения свободы за мошенничество и соучастие в получении взятки, но через шесть лет вышел по УДО. Общих детей у пары нет.

Источники: РИА "Новости", GettyImages.ru, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Обновлено. Алишер Усманов отозвал иск о разводе с Ириной Винер

12:40, 6 июля 2022

Комменты 60

C

капиталл спасают, однозначно

C

капиталл спасают, однозначно

C

капиталл спасают, однозначно

K

"Дело к концу жизни идет. Надо на мусульманке жениться, чтобы в рай попасть", - так сказал один знакомый узбек в советское еще время на парткоме, где его спросили, почему он бросил русскую жену. Узбек был директором типографии, а тогда номенклатурных деятелей порицали за моральную неустойчивость. Кстати, его объяснение сочли удовлетворительным и санкций не наложили. Может, и тут такие же соображения? Поживем- увидим.

V

Ёшкин кот-думала на фото алинка, ан нет-те последние двойняшки. По теме-это чё-кот базилио и лиса алиса решили тёрки за ворота не выносить?

Подождите...