
Алишер Усманов и Ирина Винер
Миллиардер Алишер Усманов подал на развод с супругой Ириной Винер после 30 лет в браке. Об этом сообщает StarHit. Бизнесмен подал заявление на развод в начале мая, а сегодня состоялась беседа между представителями сторон в рамках суда, после чего им дали две недели на принятие окончательного решения.
Как рассказала изданию пресс-секретарь Кунцевского суда Оксана Бабалян, в следующий раз пара встретится в начале июня, тогда же может быть принято официальное решение о расторжении брака. О причинах развода не сообщается.
Алишер Усманов и тренер по художественной гимнастике Ирина Винер впервые встретились в юности в Ташкенте во Дворце спорта: Усманов занимался там фехтованием, а Винер — художественной гимнастикой. Тогда я с ней не был еще знаком, но в ее образ я сразу же влюбился. Он запал мне в душу на всю жизнь. На две жизни, можно сказать, — признавался Усманов.
Тогда бизнесмен не решился подойти к девушке. Спустя несколько лет они встретились уже в Москве и начали встречаться, а в 1992 году поженились. Предложение Усманов сделал, находясь в тюрьме: в 1980 году его приговорили к восьми годам лишения свободы за мошенничество и соучастие в получении взятки. Винер его предложение приняла и стала его ждать, а через шесть лет он вышел по УДО.
Совместных детей у пары нет.
Сейчас Усманов занимает седьмую строчку в списке самых богатых людей России: его состояние оценивается в 11,5 млрд долларов. Среди его крупнейших активов: "Металлоинвест", "Удоканская медь", "Мегафон", СП AliExpress Russia и другие. В марте Усманов попал под западные санкции на фоне военной спецоперации РФ на Украине.
Ирина Винер-Усманова сейчас является главным тренером Центра олимпийской подготовки: с 2001 года она тренирует сборную России по художественной гимнастике. Среди воспитанниц тренера немало олимпийских чемпионок, в том числе Алина Кабаева и Маргарита Мамун.
Первым новость сообщил блогер tangomania.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Что это они? Кот Базилио и лиса Алиса были!
Vedmochka111, каков жеребец для брака освобождается! Налетай
Комментарий скрыт модератором
LiluLi, они давно не живут , вместе. У него давно есть женщина думаю и не одна. А тут думаю, ещё вопрос с санкциями.
Fenechka, не живут это конечно показатель мужского пола в жизни , то то моя работа вечно моих « мужей « просто убивает , чтобы не лезли )))
LiluLi, они давно не живут , вместе. У него давно есть женщина думаю и не одна. А тут думаю, ещё вопрос с санкциями.
ingener A, теперь женится на Кабаевой
Vedmochka111, Что не сделаешь лишь бы не попасть под санкции и не остаться запертым в России, как типично для путинских патриотов, которые ни за что не хотят жить в россии, а лишь публично быть против запада за Путина, а на деле что угодно готовы делать лишь бы жить с детьми и семьей за границей желательно исключительно в странах НАТО ..
yoona, тоже об этом подумала. Фиктивный развод, чтоб сохранить бабло.
Спасает активы )
Fidasha, точно. Фикция 1000%. Алишер никогда не уйдёт от Иринсанны.
Josephin_Peladan, почему не уйдет?
septima, ну это его любовь до гроба, при таких отношениях, как у них, пары редко распадаются. Возможно, Алишер и увлекается однополыми отношениями (не знаю доподлинно), но посвятил он себя однозначно Ирине.
Josephin_Peladan, а там прямо "любовь до гроба" ( это не ирония?)? Не знала...
septima, ой, да, однозначно.
Josephin_Peladan, ))).ясно...
Josephin_Peladan, конечно
Josephin_Peladan, давным давно уже каждый сам по себе, и Алишер содержал до недавнего времени жилистую блонду в Париже
ptysik, блонды - фигня. Хоть армия. Предан он исключительно Ирине. Поверьте человеку, знакомому с ситуацией. Вот чтоб у каждой из нас такой поклонник был :)
Josephin_Peladan, а я когда то где-то читала, возможно на сплетнике, что поэтесса Конте, была такая, была его многолетней страстью... она много лет была на слуху
Войдите, чтобы прокомментировать