Еще в 2013 году во время отдыха во Франции семья Кончаловских попала в страшную автомобильную аварию. В этом ДТП дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского Маша (по стечению обстоятельств девочка была не пристегнута ремнем безопасности) получила серьезную черепно-мозговую травму, после которой надолго впала в кому.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский крайне редко говорят с журналистами на эту тяжелую для них тему. На днях же режиссер стал гостем программы "Познер" на Первом канале. В беседе с Владимиром Познером Кончаловский впервые за долгое время рассказал о состоянии здоровья дочери.

Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский

У Виктора Франкла главная философия: иметь силу — найти цель. Потому что жизнь без цели бесцельна. Моя цель, чтобы она выздоровела. Это является сущностью моей жизни и Юлиной. И эта вера неумолима,

— выразил надежду Кончаловский.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Напомним, что последний раз о состоянии здоровья Маши, которой в этом году исполнилось 20 лет, высказывался старший сын режиссера Егор Кончаловский. В эфире программы "Пусть говорят" он рассказал, что его сводная сестра медленно, но верно идет на поправку:

Сейчас Маша жива и, хоть и медленно, но идет не то чтобы на поправку... идет какое-то улучшение. Ни при каких обстоятельствах отключение "лайф-машины" не рассматривалось.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Напомним, что после аварии Маша впала в кому на целых два года. Известно, что в 2015 году девочка вышла из этого состояния, и родители перевезли ее из Франции в Россию для прохождения реабилитации. С тех пор никакой достоверной информации о состоянии здоровья Маши семья Кончаловских прессе не давала.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Андрей Кончаловский впервые за долгое время рассказал о состоянии здоровья дочери Маши

19:55, 27 ноября 2019

Комменты 134

Аватар

Я не считаю что родители не бедные. Каждому suum cuique по заслугам. Как Юлия поступила со своей матерью отозвалось эхом.

T

Правильно и делали, что не комментировали. Почитала отзывы и волосы дыбом встали. Я как человек переживший микроинсульты, понимаю ситуацию так, что травма головного мозга вызвала гематому и "перекрыла" питание некоторых участков. Теперь, согласно, последним данным нужно восстанавливать. Нэйрокоррекция. Раньше считалось, что нервные клетки не восстанавливаются, теперь считаю по-другому. Только они это делают медленно. Поэтому мне кажеться все у них получиться. Возможно, профессором Мария не станет.

A

почему не обсудить его взгляды на увядание Европы или то, что он сказал про демократию????

A

в интервью было такое количество интересных обсуждений, а всем важно только личные дела их семьи, куда катится мир....

Аватар

По- моему это мучение для всех, как для Марии, так и не для семьи. Что ж, сил и выздоровления.

Подождите...