Фильм Джеймса Кэмерона "Титаник", вышедший на экраны в 1997 году, стал первой крупной киноработой тогда еще начинающей актрисы Кейт Уинслет. Именно после премьеры этой ленты к британской актрисе пришла мировая слава. Однако по прошествии многих лет 45-летняя Уинслет вспоминает период съемок в картине отнюдь не радужно.

Кейт Уинслет в фильме

Кейт Уинслет в фильме "Титаник"

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в фильме


Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в фильме "Титаник"

В недавнем подкасте актера и стендапера Марка Мэрона под названием WTF Кейт рассказала, что работа над "Титаником" и внезапно свалившаяся на нее слава сильно отразились на ее психологическом состоянии. Звезда призналась, что оказалась не готова к такому пристальному вниманию прессы и постоянной публичной критике.

После выхода на экраны "Титаника" я перешла в режим жесткой самозащиты. Это продолжалось день за днем круглыми сутками. Я будто постоянно находилась под лупой. Меня много критиковали, а британская пресса была ко мне совсем не добра,

— вспомнила Уинслет.

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Кейт призналась, что в тот момент чувствовала себя настолько загнанной в угол, что была готова даже отказаться от мировой славы ради собственного душевного спокойствия. Чтобы снизить градус внимания к себе, Уинслет даже не рассматривала предложения о съемках в крупных проектах, а сосредоточилась на нишевом кино.

Честно признаться, я чувствовала себя затравленной. Помню, как думала: "Все это просто ужасно. Надеюсь, когда-то это пройдет". Со временем все действительно встало на свои места, однако этот опыт заставил меня понять, что если так и выглядят известность и востребованность, то я определенно к ним не готова.

В тот период я еще училась играть и чувствовала, что не хочу больших голливудских проектов. Я не хотела ошибиться и провалиться, мне хотелось надолго задержаться в этой игре. Я прорабатывала детали, чтобы лучше понять свое ремесло, и сохраняла некую приватность и достоинство. Просто пыталась жить своей жизнью,

— поделилась опытом Уинслет.

Ранее в своих интервью Кейт неоднократно говорила об издевательствах и насмешках, которым подвергалась из-за своего веса еще со школьного возраста. Неуверенность Уинслет в себе только возросла после съемок в "Титанике", когда ее внешность стали обсуждать на страницах таблоидов.

Кейт Уинслет в начале карьеры

Кейт Уинслет в начале карьеры

Напомним, что в другой недавней беседе с журналистами Кейт Уинслет уже анализировала свой прошлый опыт в кино. Тогда актриса призналась, что сейчас жалеет о работе с режиссерами Вуди Алленом и Романом Полански, чьи имена сегодня связаны с громкими секс-скандалами. Напомним, что Полански еще в 1970-х был обвинен в изнасиловании 13-летней девочки, а позже еще несколько актрис рассказали о сексуальных домогательствах со стороны режиссера. Вуди Аллена же в домогательствах обвинила его собственная приемная дочь Дилан Фэрроу, после чего в прессе также всплыли сведения о романе кинорежиссера с несовершеннолетней моделью.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Кейт Уинслет рассказала о буллинге после съемок в "Титанике": "Я чувствовала себя затравленной"

18:32, 14 января 2021

Комменты 120

Аватар

Шикарные фото подобрала редакция

Аватар

конечно же, если актерская профессия, то необходимо приготовиться ко всему. Уверена, что они и готовы. прост кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей

Аватар

Еще прошлый пост ее откровений напомнил, что лучше не читать интервью актеров, режиссеров, а просто смотреть кино и кайфовать

Аватар

Вполне верю про преследование. После Титаника она и ЛДК были очень популярны. Но он продолжил сниматься в громких проектах, а она почти исчезла. А вот в раскаивание на счёт работы с Алленом и Полански не верю.

A

Понятно что это не приятно ей лично, но у каждой профессии есть своя обратная сторона. Если ты политик либо ну очень богатый предприниматель - обратная сторона медали, это угроза безопасности тебе и близким, и необходимость нанимать охрану. Если ты модель/актриса - понятно, что будут судить по внешности, и всем ты не можешь понравиться, и нужно понимать, что будет критика, от нее не денешься. Если ты публичный человек - понятно, что твои слова и действия будут обсуждать. Чем выше ты поднимаешься, тем серьезнее будут и неприятные последствия, поэтому тут надо либо идти до конца и принимать все риски, либо не идти на это, если не готов. И мне странно слушать актеров, которые жалуются на известность и большое внимание к себе. Ведь когда ты приходил в профессию и был согласен на такую большую роль, неужели нельзя было понимать, что так и будет и что твои сиськи будут обсуждать? Не хотела бы славы и денег - то снималась бы тогда только в независимом кино, или играла в провинциальном театре, чтобы не привлекать к себе внимание.

Подождите...