С момента выхода на экраны фильма Клима Шипенко "Текст", снятого по роману Дмитрия Глуховского, прошло уже больше года, однако в сети и прессе все равно продолжают вспоминать яркие кадры из картины с участием Ивана Янковского и Кристины Асмус. Речь идет о секс-сцене, которая в свое время наделала много шума. Асмус предстала в ней полностью обнаженной, из-за чего потом получила волну хейта в свой адрес: многие интернет-пользователи посчитали сцену излишне откровенной "для матери и жены" (на момент съемок и премьеры картины Кристина еще была замужем за Гариком Харламовым).

Кристина Асмус, Иван Янковский и Клим Шипенко

Кристина Асмус, Иван Янковский и Клим Шипенко

Недавно об этой сцене "Текста" вспомнил и партнер Кристины по картине Иван Янковский, которому, в отличие от Асмус, удалось избежать критики. В новом выпуске программы "Кино в деталях" Иван назвал ту самую секс-сцену из фильма интересным творческим экспериментом, а также заметил, что реакция зрителей была столь бурной из-за их с Кристиной хорошей игры.

Играть что-то типа "Текста" мне интересно. Это профессия. Мы свою работу сделали достоверно и хорошо, хотя все, естественно, понимают, что это обман, ничего не было. Просто мы качественно развели всех. Человек должен понимать, что это кино,

— выразил свое мнение Иван.

Иван Янковский

Иван Янковский

В программе Янковский также признался, что разборчив в выборе картин. Заставить его работать над неинтересными проектами не может даже крупный гонорар.

Это мой выбор. Я мог бы так сниматься, если бы хотел, но я так не делаю. Иногда вижу название фильма, и мне он уже не нравится, начинаю читать сценарий с именами Любка, Костик... Все, не могу такое читать! И это не вопрос денег. Понятно, что надо на что-то жить, но я делаю то, что мне хочется,

— рассказал Янковский.

Иван Янковский и Кристина Асмус на афише спектакля

Иван Янковский и Кристина Асмус на афише спектакля "Утиная охота"

Напомним, что в начале лета коллега Ивана Янковского по "Тексту" Кристина Асмус и ее муж Гарик Харламов объявили о расставании после восьми лет брака. Тогда в прессе стали появляться самые разные версии развода пары: многие даже считали, что свою роль в разрыве звезд сыграла та самая скандальная секс-сцена с участием Кристины из картины Клима Шипенко, из-за которой критике в свое время подвергся и ее муж Гарик.

Иван Янковский, Кристина Асмус и Иван Ургант

Иван Янковский, Кристина Асмус и Иван Ургант

Недавно в инстаграме Кристина Асмус в очередной раз опровергла слухи, что их отношения с Гариком разрушила ее работа над "Текстом". Звезда заявила, что проблемы в их браке появились задолго до этого, а первый раз на развод она подавала, когда роман "Текст" еще даже не был написан. После развода Асмус и Харламов стараются сохранять теплые отношения ради счастья их общей дочери Насти. Недавно они все вместе с размахом отпраздновали семилетие девочки. Бывшие супруги не пытались избегать друг друга на празднике, вели себя как добрые друзья и с радостью вместе позировали фотографам. Кстати, по признанию самого Харламова, еще недавно девочка ничего не знала о разводе родителей, потому что они не хотели травмировать ее этой информацией. Рассказали ли Асмус и Харламов дочери о своем новом статусе сейчас, остается только догадываться.

Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочерью Настей

Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочерью Настей

 

Источники: Instagram

Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме "Текст": "Качественно развели всех"

14:33, 13 января 2021

Комменты 138

Аватар

Ребенок печален Мать не забывает, что она актриса, но явно переигрывает со своими кривляниями

S

Чтото ребенок не радостный??? Походу все таки рассказали, что развелись

Аватар

Читает великий Иван Янковский сценарий и вдруг видит фразу:" Людк, а Людк! На танцы пойдешь?" И всё, выкидывает сценарий в мусорное ведро. ценоК.

Аватар

Два года уже полощут свою пятиминутку, нечего больше из своей карьеры вспомнить. У Кристины, правда, еще одна тема для статей-простыней - ее развод

Аватар

Так прикольно, люди не смотрели фильм, но считают его бездарным, как и актеров в нем сыгравших. На деле, "Текст" отличное кино, особенно на фоне остального шлака, снимающегося в РФ. Янковский и Асмус отлично сыграли, да и вообще талантом не обделены, как и привлекательной внешностью. Плохие актеры в театре ангшлаги не собирают. Нужно хотя бы изучить творчество, прежде чем кудахкать. Но зачем, правда?))))

Подождите...