22-летняя Кайли Дженнер подделала свой статус самого молодого миллиардера — к такому выводу пришел американский журнал Forbes и лишил ее прежнего места в своем рейтинге. Напомним, в прошлом году издание провозгласило владелицу бренда Kylie Cosmetics самым молодым миллиардером, самостоятельно заработавшим свое состояние. Однако теперь журналисты получили доказательства, что бизнесвумен преувеличила в глазах общественности масштаб своего успеха.

Не так давно Кайли продала 51% бренда Kylie Cosmetics косметической компании Coty. Как пишет Forbes, обнародованные в ходе этой сделки документы раскрыли тщательно хранимый секрет семьи Кардашьян — Дженнер: бизнес Кайли значительно меньше и менее прибыльный, чем многие считали. Звезды реалити-шоу потратили годы на то, чтобы убедить СМИ, в том числе и Forbes, поверить в свой миф.

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Новые данные дают основание считать, что состояние Кайли Дженнер на самом деле составляет чуть менее 900 миллионов долларов (340 миллионов из них — это прибыль от сделки с Coty после уплаты налогов).

По данным компании Rakuten, в период с 2016 по 2018 год онлайн-продажи косметики Кайли сократились на 62%. Эксперты, опрошенные Forbes, считают, что ее бизнес не мог рухнуть резко. Издание делает вывод, что он никогда и не был большим, но его владелица и ее окружение предоставляла СМИ ложные цифры.

Продукция марки Kylie Cosmetics
Кайли Дженнер

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардера

21:22, 29 мая 2020

Комменты 52

Аватар

Да какой там вообще бизнес клоуны из шоу, бизнес там у продюсеров из шоу, думаю и эти миллионы вообще не ее

Аватар

Ну подождала бы ещё пару лет и было бы все легально.

Аватар

Я и в оставшуюся сумму не верю. У семейки всё липовое, как их зады и сиськи.

Аватар

Да вроде ж не новость что цифры дутые.

Аватар

Умения и к 900 миллионам вопросы:) По моим ощущениям она стоит 500-600 миллионов. Если они врали про размер бизнеса, то могли преувеличивать и доходы.

Подождите...