Долгое время 66-летний Джон Малкович держался в стороне от движения #MeToo, начавшегося после первых обвинений продюсера Харви Вайнштейна в харассменте. Но не так давно эта тема настигла его в театральной постановке по пьесе Дэвида Мэмета "Горькая пшеница" — актер сыграл персонажа, списанного с Вайнштейна. В недавней беседе с корреспондентом The Guardian Малкович высказался об осужденном на 23 года тюремного заключения Вайнштейне и вспомнил, что однажды сам столкнулся с домогательствами.
Я был потрясен, что он (Харви Вайнштейн. — Прим. ред.) вообще дошел до суда. Я не знаю никого, кто верил бы, что он попадет за решетку… Это ужасно, если чья-то работа зависит от того, согласишься ты на секс ради нее или нет, — сказал Малкович.

Джон Малкович


Джон Малкович

Самого актера никогда не обвиняли в непристойном поведении по отношению к коллегам. А вот на вопрос, сталкивался ли он с домогательствами, Джон ответил утвердительно.
Когда я был молод, у нас на театральном факультете был профессор, который оказывал мне нежелательные знаки внимания. Мне было 19 лет, а ему — за 50. Я просто сказал ему, что не одобряю подобное, и все прекратилось. Ситуация с Вайнштейном совсем иная. Это была сделка. Это ужасно и для женщин, и для самих принципов работы, — сказал актер.

Джон Малкович

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Джон Малкович о пережитых в юности домогательствах со стороны профессора: "Мне было 19 лет, а ему — за 50"

21:14, 22 мая 2020

Комменты 51

Комментарий был удален

Аватар

Джон сам был жертвой домогательств со стороны мужчин, но это не помешало ему домогаться женщин.

Аватар

Джони, ты не прав. В твоем случае тоже была сделка, но ты не принял условия. А кто то принял

Аватар

Джон - крутой мужик. Буду заминусована, но напишу, что в «Новом папе» он был ооочень сексуален в своём декадентском образе. И наконец в кино стали появляться истории зрелой и осознанной любви, а то сплошь страсти-мордасти

Аватар

Когда мне было 20, мой шеф на работе предложил мне плюс 200 баксов к зп, если я буду спать с ним раз в неделю. Я отказалась. Через пару недель меня уволили:(

Подождите...