
Владимир Путин
Сегодня 67-летний Владимир Путин посетил инфекционную больницу в Коммунарке, куда на данный момент доставляют пациентов с подозрением на коронавирус. Президент РФ пообщался с главврачом медицинского центра и оценил готовность медицинского учреждения к борьбе с опасной инфекцией.
На входе в отделение Владимиру Путину выдали респиратор и помогли одеться в защитный костюм желтого цвета. Только после этого лидер страны смог пройти в отделение интенсивной терапии и пообщаться с медицинским персоналом и пациентами больницы.
Владимир Путин
После встречи Владимир Путин похвалил сотрудников больницы за слаженную работу и отметил высокое качество работы медцентра:
Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Не хочется употреблять вот этих вот военных выражений, но действительно все работают у вас как часики, как хороший механизм слаженный. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства.
Напомним, что решение посетить больницу в Коммунарке было принято накануне во время совещания Владимира Путина, вице-премьера Татьяны Голиковой, мэра Москвы Сергея Собянина и министра здравоохранения Михаила Мурашко. На этой встрече, которая прошла в Ново-Огарево, обсуждались вопросы борьбы с коронавирусом.
На сегодняшний день количество пациентов с коронавирусом в России выросло до 495, при этом 290 случаев заболевания приходятся на Москву. За минувшие сутки из инфекционной больницы в Коммунарке было выписано 70 пациентов с неподтвержденным коронавирусом. В настоящий момент под наблюдением врачей в медцентре остаются 412 пациентов — у 82 из них анализ на вирус COVID-19 оказался положительным.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Вовик, беги оттуда, ты ж в группе риска. Сказано же, после 65 -ти дома сидеть!
LadyLay, вчера тут на сайте впаривали, что он в Сочи прячется
Комментарий скрыт модератором
qweewq, так он тоже в клозете и в бункере, а это двойник.
Комментарий скрыт модератором
Комментарий скрыт модератором
Комментарий скрыт модератором
oly, так может прямо оттуда какая уже разница где он....
che-tatyanka, прям оттуда в коммунарку зашёл?
oly, ржу))
oly, лететь час. Вполне реально, что сидит в Сочи.
oly, ктто читает Сплетник))). Наверное Алина
Moss, пишут, что на Валдае уже
Justwoman, завтра в Петербург собирается(
oly, наверное, репортаж неделю назад или месяц, пока там еще никого не было. Не верю, что сам сунется туда, он в туалет не ходит без снайперского прикрытия.
LadyLay, да там коронавирусы сбежали увидев его)))
LadyLay, он обнуляется, вы чтотзабыли и возраст обнулит
Aksana-A, младенец Вовочка? А кто государЬством править будет? Как нам без царя то?
LadyLay, И чего ему не хватает? Пообещали же всем пенсионерам 2000 рублей сейчас и 2000 рублей, после окончания карантина. Сиди дома, да радуйся. Но нет, он нарушил карантин, теперь не видать ему второй половины суммы.
Войдите, чтобы прокомментировать