Продолжается судебный процесс по делу бывшего кинопродюсера, 67-летнего Харви Вайнштейна. Против него выдвинуты обвинения в уголовных преступлениях, в насилии и харассменте. На этой неделе одна из его предполагаемых жертв, 40-летняя Дон Даннинг, выступила в суде в качестве свидетеля. Сторона обвинения дала ей слово, чтобы раскрыть модель поведения подсудимого.

Даннинг рассказала, что продюсер принуждал ее к сексу, ставя в пример успех Шарлиз Терон и Сальмы Хайек, которые якобы согласились на его условия в обмен на роли в кино.

Дон Даннинг познакомилась с Харви Вайнштейном, когда ей было 24 года и она работала официанткой в одном из ночных клубов Нью-Йорка. Дон была начинающей актрисой, приехавшей из Огайо и поступившей в Parsons School of Design. По ее словам, Вайнштейн рассматривал ее кандидатуру на роль в фильме "Цена измены" (Derailed) и на роли в других проектах.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн у входа в зал суда

Харви Вайнштейн


Дон Даннинг рассказала суду о домогательствах продюсера. По ее словам, получив очередной отказ, он накричал на нее. Размахивал съемочными контрактами, предлагая их ей в обмен на секс.

Он очень разозлился, сказал: "Ты никогда не добьешься успеха в кинобизнесе! Индустрия работает именно так! Вот так я сделал трех актрис!"

— вспомнила Дон Даннинг свой разговор с продюсером.

Когда прокурор спросил ее, назвал ли Вайнштейн имена трех актрис, Даннинг ответила, что он назвал Шарлиз Терон и Сальму Хайек, но не смогла вспомнить имя третьей актрисы.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Сальма Хайек


Сальма Хайек

Ни Хайек, ни Терон официально не участвуют в судебном разбирательстве, но обе высказались о Вайнштейне в 2017 году, когда движение #MeToo набирало первые обороты и весь Голливуд обсуждал скандал. Сальма назвала продюсера чудовищем и рассказала о его домогательствах, а Шарлиз заявила, что у нее не было подобного опыта в отношениях с Вайнштейном, но она не удивлена рассказам жертв.

В декабре 2019 года газета The New York Times опубликовала интервью с Терон, которое актриса дала к выходу фильма "Скандал" (Bombshell). В беседе с журналистом издания речь зашла о Вайнштейне. Актриса заявила, что он использовал ее имя и имена других актрис в домогательствах.

Он делал это со всеми. Натравливал женщин друг на друга. В этом он был мастером, мог сказать: "Ну, я разговариваю с Гвинет для этого фильма...". Одна из его реплик была о том, что Рене (Зеллвегер. — Прим. ред.) и я спали с ним, чтобы получить работу. Для него не существовало границ,

— сказала Терон.

Сейчас Харви Вайнштейну грозит пожизненное тюремное заключение.

Харви Вайнштейн

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Харви Вайнштейн склонял своих жертв к сексу, ставя в пример успех Шарлиз Терон и Сальмы Хайек

00:44, 30 января 2020

Комменты 149

D

Недавно пересматривала сериал Коломбо - серия где-то 70-80х, где голливудская актриса живёт в особняке посреди киностудии и сжигает свою ассистентку в машине. Уже тогда в диалоге об изнанке Голливуда обсуждают "диванные кастинги". Но про Харви в век интернета никто не знал и не догадывался. Чудеса.

Аватар

мне не понять, почему женщины додумывают гадости про других женщин и защищают очевидного преступника я в своей жизни очень часто сталкивалась и сталкиваюсь с махровым сексизмом, вплоть до того, что если ты носишь брюки и короткую стрижку, некоторые начинают тебя критиковать, что ты выглядишь неженственно и не лесбиянка ли ты часом... или подходить и пытаться тебя потрогать, погладить, говорить всякие сальные вещи и отпускать унизительные шуточки, считать, что если ты женщина, то твоё мнение не может ничего стоит по умолчанию.... ну а чего я хочу, если у нас даже очевидных мудаков вроде Вайнштейна сами же женщины защищают... Или защищают мужчину, который нападает на бывшую жену прямо на улице при ребёнке, говоря "самадуравиновата"... Реально вера в людей в такие моменты ослабевает.

Аватар

В итоге мы знаем про Шарлиз и Сальму, а про Дон Даннинг первый раз слышим.

T

внешне, конечно, очень страшный дядька и все пороки на лице отображаются кому-то перешел дорогу или не поделился не стали бы по своей воле звездуши вроде Терон, Хайек и etc. ворошить это грязное белье, т.к. по любому репутация будет замазана «Если бы я знала, что ко мне придёт слава благодаря моим фотографиям для солдат, я бы никогда бы не занималась сексом ради карьеры с таким количеством ничтожных мужчин...» (М. Монро)

Аватар

Почитав сплетник, я поняла, в каком наивном мире я жила до этого)) всегда думала, что есть актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы. А оказывается, главное сделать имя и потом будешь всем сразу)) будешь решать где сниматься, с кем и как. Все таки думаю, кто то делает свое имя благодаря таланту, везению или удачном стечению обстоятельств, а кто то благодаря дяденьке, который будет впихиватт тебя во все фильмы.

Подождите...