Кажется, разбирательство в отношении Харви Вайнштейна, обвиняемого в многочисленных сексуальных преступлениях, подошло к концу. По информации The New York Times, продюсер договорился со своими 30 обвинителями о компенсации на сумму в 25 миллионов долларов. Причем из своего кошелька платить ему ничего не придется. Все расходы покроют страховые компании, представляющие The Weinstein Company.

Все дело обойдется страховым компаниям продюсера примерно в 47 миллионов долларов, потому что им придется также оплатить компенсации кредиторам разорившейся студии и судебные издержки сотрудников Вайнштейна. При этом сам обвиняемый свою вину не признает.

На новость резко отреагировала 28-летняя Эмили Ратажковски. Модель вместе с мужем Себастьяном Бир-Макклардом прибыла на премьеру фильма "Неограненные драгоценности" (Uncut Gems) с надписью "К черту Харви" (f ** k Harvey) на левой руке. Эмили гордо демонстрировала короткое, но емкое заявление, когда позировала на красной ковровой дорожке.

Эмили Ратажковски

Звезда также опубликовала в Instagram пост на эту тему.

Сегодня Харви Вайнштейн и его обанкротившаяся киностудия договорились об урегулировании с десятками его предполагаемых жертв на сумму в 25 миллионов долларов. По условиям сделки продюсеру не требуется признавать вину или выплачивать из личных средств какую-либо сумму своим обвинителям,

— написала Ратажковски, возмущенная таким решением.

Эмили Ратажковски с мужем


Эмили Ратажковски с мужем

Эмили Ратажковски

Напомним, более 80 женщин обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах в 2017 году. Скандал разросся до глобальных масштабов. В результате этого появилось движение #MeToo, участницы которого рассказали о домогательствах со стороны продюсера и других мужчин и призвали всех пострадавших не молчать, а последовать их примеру.

Эмили Ратажковски с мужем
Эмили Ратажковски

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Вайнштейн выплатит жертвам 25 млн долларов, но вину не признает. Эмили Ратажковски уже раскритиковала его

13:31, 12 декабря 2019

Комменты 133

Аватар

На сиськах надо было написать. Она на путану похожа а муж её на клоуна. Нашли друг друга.

Аватар

И Делевинь тоже там в инста квакает. А на принца Эндрю не квакает. Страшненько. С Вайнштейном тоже до последнего ждала чья перевесит. Лицемерная дешевка.

Аватар

Эмили умом и сообразительностью не блистала никогда. Вот и сейчас решила хайпануть, максимально оголившись, на теме домогательств. Мда. К слову, в США ее выходку многие тоже не оценили и не все согласны жечь Вайнштейна на костре, это к тем сплетницам, которые тут разоряются, что это только в нашей стране мужиков защищают. В нашей стране не мужиков защищают, а просто не кидаются как собаки цепные на людей, прочитав на заборе о них что-то плохое. Смешно сказать, люди с пеной у рта орут что он насильник, хотя ни одного эпизода об изнасиловании в его обвинениях нет. Домогательство не равно изнасилованию.

M

Да ее муж это Харви в старости )

Аватар

у жертв Вайнштейна был выбор, они тогда выбрали согласиться с домогательствами, сейчас выбрали взять деньги.

Подождите...