67-летний голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в сексуальных домогательствах, остался без личного адвоката — об этом сегодня сообщила телекомпания CNN. По словам инсайдера, еще в конце прошлой недели адвокат Хосе Баез подал в суд документы, в которых попросил разрешить ему отказаться от дела Вайнштейна.

В своем официальном заявлении Баез, который уже добивался для своих подзащитных оправдательных приговоров в других резонансных делах, признался, что больше не хочет оказывать юридическую помощь скандально известному продюсеру, потому что его клиент настаивает на действиях, которые делают его защиту "неоправданно трудной", а также идут вразрез с позицией самого адвоката.

Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн

Господин Вайнштейн намеренно игнорировал наше соглашение об оплате и дал понять, что собирается поступать так же и далее,

— добавил Хосе Баез в своем официальном заявлении о самоотводе от этого дела.

Представители Харви Вайнштейна пока никак не прокомментировали эту информацию в СМИ и не сообщили, кто теперь будет отстаивать права голливудского продюсера в суде. Кстати, Вайнштейн уже второй раз остается без адвоката: еще в январе этого года его предыдущий адвокат Бен Брафман также по собственной инициативе оставил это дело. Брафман также взял самоотвод из-за разногласий с подзащитным.

Дженнифер Лоуренс и Харви Вайнштейн

Дженнифер Лоуренс и Харви Вайнштейн

Напомним, что в 2017 году Харви Вайнштейн стал участником крупного скандала: более 80 женщин (в том числе голливудские актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и другие) обвинили продюсера в сексуальных домогательствах.

25 мая 2018 года Вайнштейн был арестован детективами полиции Нью-Йорка по обвинению в принуждении Люсии Эванс к оральному сексу в ходе кастинга в офисе Miramax в 2004 году и в изнасиловании неназванной женщины 18 марта 2013 года в номере нью-йоркского отеля. Харви был временно отпущен под залог в один миллион долларов.

Харви Вайнштейн и Марион Котийяр

Харви Вайнштейн и Марион Котийяр

9 сентября начнется судебный процесс по этому делу, по результатам которого голливудский продюсер может получить реальное наказание в виде лишения свободы или общественных работ. Кстати, сам Вайнштейн уже выступил с предложением выплатить адвокатам и жертвам, обвиняющим его в сексуальных домогательствах, 44 миллиона долларов.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Еще один адвокат Харви Вайнштейна отказался защищать его в суде

19:35, 18 июня 2019

Комменты 42

Аватар

Кстати, обвинения упомянутой Люсии Эванс, были сняты судом еще в прошлом году, адвокаты доказали, что все было по обоюдному согласию и начинающая актриса таким способом хотела продвинуть свою карьеру.

Аватар

Отдать Оскары всем изнасилованным так сказать слабо?

R

И этого затравили...

F

Трындец просто. В западной системе права, если адвокат отказывается представлять интересы своего клиента, это означает, что клиент виновен, адвокат это знает и не может лгать суду для защиты своего клиента. Поэтому он оказывается. Видимо Харви получит по полной.

Комментарий был удален

Подождите...