Скандальное дело с участием 66-летнего знаменитого продюсера Харви Вайнштейна приняло новый оборот — на этот раз в домогательствах его обвинила польская модель и актриса Джейн Доу. По ее словам, Вайнштейн начал домогаться ее в 2002 году — ей на тот момент было 16 лет, и она была девственницей.

Доу рассказала, что тогда она мечтала о кинокарьере, а Вайнштейн как раз встретился ей на пути. Отметив, что у нее определенно есть для этого все данные, продюсер пригласил ее на обед, чтобы обсудить все детали сотрудничества. Но в конечном итоге он заманил ее к себе домой.

Он отвез меня в свою квартиру и напал на меня. Он продолжал сексуально домогаться меня почти десять лет,

— рассказала она.

Харви Вайнштейн

Доу утверждала, что Вайнштейн пообещал ей, что поможет получить роль в фильме, но так ничего для этого и не сделал, потому что она не отвечала ему взаимностью.

По словам модели, продюсер вел себя очень агрессивно и принуждал ее к сексуальным отношениям. Более того, он просил ее потрогать его за гениталии, несмотря на ее протесты.

Она также обвинила его в том, что с 2004 по 2005 годы он постоянно пытался с ней контактировать и "словесно сексуально домогался, подчеркивая, что у него была власть в Голливуде". По ее словам, это продолжалось до 2011 года, пока она не прервала все связи с ним.

Заявление модели уже прокомментировали адвокаты продюсера и назвали их "нелепыми".

Эти утверждения абсурдны, как и многие другие, которые оказались такими же ложными. Мы докажем, что и это заявление — полная ложь,

— заявил адвокат Харви Вайнштейна Бен Брафман.

Харви Вайнштейн

Напомним, что за год знаменитого продюсера обвинили в домогательствах несколько десятков женщин, в том числе против него выступили и многие известные актрисы (свои истории публично рассказали Ума Турман, Кейт Бекинсейл, Гвинет Пэлтроу и другие).

Судебный процесс по делу Вайнштейна, который начался прошлой весной, продолжается до сих пор.

Источники: People, Gettyimages.ru

Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах к 16-летней девственнице

14:33, 1 ноября 2018

Комменты 70

V

Ого ...сколько я вспомнила тех кто меня "вербально домогался"!))) в мои шестнадцать девственных лет!)))) "вербально домогался"!! это ж надо такое придумать!))

Аватар

ну нормальная такая девственница - в 16 лет на квартиру ко взрослому мужику поехала...

Аватар

Ну прямо йобарь-террорист этот Харви))) Наш пострел везде поспел - и знаменитых, и неизвестных, и девственниц, и тех, на ком пробу ставить негде. Какой-то исключительных качеств человек, не каждому такое дано при довольно посредственных внешних данных.

Аватар

Я так понимаю самые большие переживание и страдания ей принесло то, что роль она так и не получила? Не за честь же свою она переживала и терпела 10 лет подкаты

D

"пытался контактировать и словесно уговаривал", но роли так и не дал - 10 лет прошли зря)))

Подождите...