Дженнифер Лоуренс, Харви Вайнштейн

К хору тех, кто выступает против Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению ко многих женщинам, присоединилась и Дженнифер Лоуренс. Голливудская актриса, которая получила "Оскар" в 2013 году за роль в фильме "Мой парень — псих" (Silver Linings Playbook), спродюсированном компанией Вайнштейна, выступила с публичным заявлением.

Я очень расстроилась, услышав новости о проступках Харви Вайнштейна. Я работала с Харви пять лет назад и никогда не сталкивалась с какой-либо формой харассмента с его стороны — точно так же, как и не знала обо всех этих обвинениях в его адрес.

Подобное злоупотребление властью непростительно и глубоко печалит. Сердцем я со всеми этими женщинами, которые пострадали от его отвратительных действий. И я хочу поблагодарить их за то, что они нашли смелость открыто рассказать о пережитом опыте.

Дженнифер Лоуренс и Харви Вайнштейн


Дженнифер Лоуренс и Харви Вайнштейн

Дженнифер Лоуренс и Харви Вайнштейн


Таким образом, Лоуренс присоединилась к своим коллегам — Кейт Уинслет, Джорджу Клуни, Джессике Честейн, Мерил Стрип и другим, — которые жестко осудили Вайнштейна за сексуальные домогательства.

Но есть и те, кто поддерживает продюсера и считает, что сначала во всем нужно хорошо разобраться. Среди них внезапно оказалась и дизайнер Донна Каран (DKNY):

Конечно, обращение с женщинами во всем мире оставляет желать лучшего. В Африке, на Гаити, где я работаю, в развивающихся странах быть женщиной непросто. Но иногда думаю: а как мы сами себя ведем? Как мы, женщины, представляем себя другим? Чего мы добиваемся? Чего мы хотим, когда выставляем напоказ чувственность и сексуальность? Посмотрите вокруг: то, как женщины одеваются сегодня — что они хотят сказать, показывая себя в таком виде? Чего они желают? Неприятностей.

— припечатала Каран, размышляя о ситуации с Харви, с которым дружит много лет.

Донна Каран


Донна Каран

Разумеется, после такого в сети началась уже кампания против самой Донны, и вскоре ей пришлось извиняться за свои слова и говорить, что они были "вырваны из контекста":

Мне задали вопрос на красной дорожке, и я сделала заявление, которое, к моему большому сожалению, расходится со всем тем, во что я верю. Я всю жизнь защищала женщин. Я посвятила жизнь тому, что одевала женщин и старалась как дизайнер удовлетворять все их потребности, боролась за расширение женских прав и возможностей. И эти мои слова — они просто были вырваны из контекста и вообще никак не соотносятся с тем, что я чувствую по поводу всей этой ситуации с Харви Вайнштейном.

Я твердо убеждена, что сексуальные домогательства абсолютно неприемлемы. Это должно быть решено раз и навсегда, здесь нет исключений ни для кого. Я приношу искренние извинения всем, кого задели мои слова, и всем жертвам харассмента.

Напомним, скандал грянул пятого октября, когда издание The New York Times опубликовало разоблачительную статью о Харви Вайнштейне, основываясь на свидетельствах восьми женщин, ставших жертвами продюсера. Выяснилось, что Харви на протяжении многих лет сексуально домогался актрис, желавших получить роль в его фильме, коллег и журналисток. Так, например, утверждается, что Вайнштейн приглашал актрис на прослушивание к себе в номер в отеле, где встречал их полностью голым. Когда же некоторые жертвы продюсера хотели довести дело до огласки, то тот принуждал их пойти на мировую: якобы Вайнштейн потратил тысячи долларов, откупаясь от обвинений.

Адвокаты продюсера утверждают, что все это — ложь, и уже подали на издание в суд за клевету. Тем не менее сам Вайнштейн, хотя и заявляет, что ничего криминального не делал, уже принес извинения за свое поведение и заявил, что сейчас проходит терапию ("борюсь со своими демонами"). Сторонников у продюсера немного: Голливуд единым фронтом выступил против киномагната, а из его собственной компании Вайнштейна попросили уйти.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лоуренс выступила против Харви Вайнштейна, а Донна Каран — за (но потом передумала)

13:51, 10 октября 2017

Комменты 185

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7854478544

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...