Кейт Бланшетт/ Кирилл Серебренников
Сегодня, 28 августа, стало известно, что 48-летняя актриса Кейт Бланшетт подписала петицию в защиту отечественного кино- и театрального режиссера Кирилла Серебренникова. Текст обращения опубликован на специальном сайте change.org, а кроме Бланшетт петицию подписали более 30 западных деятелей культуры, включая актрису Нину Хосс, немецких драматургов Томаса Остермайера и Мариуса фон Майенбурга, лаурета Нобелевской премии по литературе Эльфриду Элинек, украинского режиссера Сергея Лозницу и многих других.

Подписавшие петицию артисты просят Владимира Путина остановить преследование международного признанного режиссера, считая его арест незаконным и политически ангажированным, а домашний арест, назначенный ему судом 23 августа, "избыточной мерой".

Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт

Разбирательство вокруг "Седьмой студии" и связанным с ней экспериментальным театром "Платформа" началось в мае. Тогда Кирилл Серебренников проходил по делу только в качестве свидетеля. Тогда свою поддержку Серебренникову выразила другая знаменитая актриса Изабель Юппер. Ситуация изменилась 22 августа, когда 47-летнего режиссера задержали в Санкт-Петербурге и этапировали в Москву, где через день Басманный суд определил ему меру пресечения.

Кирилл Серебренников


Кирилл Серебренников

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Бланшетт подписала петицию в защиту Кирилла Серебренникова

16:50, 28 августа 2017

Комменты 88

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7772177721

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...