На красных дорожках мы видим ослепительные улыбки звезд, их роскошные наряды, прекрасных спутников или спутниц рядом. Со стороны жизнь знаменитостей кажется сказкой. Но иногда внешняя беззаботность - это только иллюзия. Панические атаки и нервные срывы звездам не чужды. Ранее, многие селебрити уже открыто признавались в своих склонностях к депрессиям. В связи с осенней меланхолией в СМИ стало появляться больше звездных откровений на тему душевных терзаний. В обзоре SPLETNIK.RU артисты, которые недавно признались в том, что страдали или до сих пор страдают депрессией.

Кара Делевинь

Одна из самых востребованных моделей призналась в интервью, что страдает депрессией с подросткового возраста. В юности девушка даже думала о том, чтобы покончить с собой. Кара Делевинь рассказала о своих нервных срывах и панических атаках. В откровенном разговоре с актером и шоуменом Рупертом Эвереттом Кара рассказала, что чувствовала себя совершенно одинокой, несмотря на то, что ее окружала любящая семья и верные друзья. Делевинь утверждает, что это тяжелое время для нее позади: она прошла терапию, занимается йогой и любимой работой.

Кара Делевинь


Кара Делевинь

Хайден Панеттьери

10 месяцев назад СМИ облетела новость о том, что жена украинского боксера Владимира Кличко родила дочку. На днях стало известно, что новоиспеченная мама обратилась в клинику за профессиональной помощью: Хайден страдает от послеродовой депрессии. Ранее актриса уже делала заявление о том, как ей было тяжело после рождения ребенка. Настолько, что Панеттьери решила добровольно лечь в клинику и довериться квалифицированным докторам.

Хайден Панеттьери


Хайден Панеттьери

Сара Сильверман

Как бы парадоксально это ни звучало, но популярная комедийная актриса страдает от затяжной депрессии в течение 13 лет. Перманентная улыбка Сары на сцене никак не вяжется с ее тяжелым состоянием. В откровенном эссе для глянцевого издания актриса описала панические атаки - Сильверман не раз билась в конвульсиях на полу собственной ванной. Немало сил было потрачено и на поиски толкового психотерапевта, комедиантка долгое время не могла найти хорошего доктора. Сейчас Сара Сильверман старается выйти из своей депрессии при помощи профессионалов.

Сара Сильверман


Сара Сильверман

Леди Гага

Эпатажная певица и звезда нового сезона сериала "Американская история ужасов" призналась, что ежедневно страдает от своей депрессии. В 2012 году Леди Гага открыла благотворительный фонд помощи подросткам Born this way. Задача фонда - содействовать становлению более терпимого общества, где принимаются отличия и приветствуется индивидуальность. По словам певицы, работа в фонде и помощь подросткам помогает ей бороться с депрессией и вдохновляет на новые свершения.

Леди Гага


Леди Гага

Питер Андре

42-летний певец недавно признался, что так и не оправился после смерти своего брата Эндрю в 2012 году. Старший брат Андре умер в возрасте 54 лет после продолжительный борьбы с раком почки. Питер рассказал, что чувствовал себя после трагедии совершенно опустошенным, будто бы он оказался в полной темноте. Подобного беспокойства ранее певец не испытывал. Справиться с напряжением Питеру помогла его супруга Эмили, с которой они поженились в июле.

Питер Андре


Питер Андре

Источники: Harpers Bazaar, National Post, ABC NEWS, The Daily Mail, Gettyimages.ru

Селебрити тоже плачут: Хайден Панеттьери и другие звезды, борющиеся с депрессией

20:41, 19 октября 2015

Комменты 36

Аватар

Я всегда думала, что депрессия это выдумка для слабаков, и просто надо жить и вертеться, но за последний год у меня в голове какая-то хрень перемкнула. Иногда сижу и просто рыдаю, без причины, иногда паникую на ровном месте, сразу психосоматика - желудок, спазмы идут. И я не контролирую это! Бесит. Все надеюсь, что это погода, недосып, новые обстоятельства. Надо идти к врачу.

Аватар

все это знакомо, от обычной тоски помогает снижение эмоциональной нагрузки и положительные впечатления, а вот в тяжелых случаях лучше сразу к психиатру... я в свое время стормозила и попала все равно к нему((

Z

психиатрия/психилогия это вообще бездонная бочка. как там определить что в чем проблема, где проблема(( не пощупаешь, не потрогаешь.

E

У меня тревожное расстройство и депрессия. Так вот: такое можно пожелать только Гитлеру, Сталину и Чикатило. Это не жизнь, а один сплошной кошмар.

Аватар

все психи кароч и я в том числе.

Подождите...