Вчера в США с официальным визитом прилетел Папа Римский Франциск. У трапа самолета понтифика встретил Барак Обама с женой Мишель и дочерями Сашей и Малией. Приезд Папы в США сопровождался большим ажиотажем - прямая трансляция, специальное меню и даже новые смайлы в Twitter. Но обо всем по порядку.

Визит понтифика - историческое событие. Билеты на парад, посвященный Папе Франциску, были раскуплены еще в июле, а сувениры, созданные специально к этому мероприятию, сейчас разлетаются в США как горячие пирожки. И связано это с тем, что Папа прилетел в Штаты впервые.

Папа Римский Франциск, Барак Обама и Мишель Обама


Папа Римский Франциск, Барак Обама и Мишель Обама

По случаю визита понтифика Белый дом завел специальный аккаунт в сети Periscope, чтобы транслировать встречу Обамы и Франциска онлайн. И это не единственное техническое нововведение, которое было сделано из-за данного события.

Twitter создал новый эмоджи для обозначения визита Папы Римского в США. Компания также придумала несколько хэштегов - #PopeinUS, #PopeinDC, #PopeinNYC и #PopeinPhilly.

Twitter

Визит Папы Римского постарались сделать как можно более комфортным. Если "простые смертные" довольствуются в полете пачкой соленых орешков и каким-нибудь скромным блюдом, то самолетное меню понтифика четко проработано. В полете он смог изучить меню из 20 блюд, среди которых пицца, паста, свежие овощи и овощи гриль, фруктовый десерт и пять видов вина. Неплохой ассортимент, не так ли?

Визит суверенной персоны исключительного свойства, как описывают "должность" Папы в международном праве, в США продлится шесть дней. За это время понтифик планирует в том числе выступить перед Конгрессом. В Америку Папа Франциск прилетел с Кубы, где он призывал население вернуться к католицизму.

Папа римский и Барак Обама


Папа Римский и Барак Обама

Папа римский и Барак Обама
Барак Обама с женой Мишель и детьми
Папа Римский
Папа Римский
Папа Римский

Источники: People, Mashable, techcrunch.com, Gettyimages.ru, Twitter

Подпишитесь на наш

Визит Папы Римского в США: новые смайлики в Twitter и прямая трансляция в Periscope

13:30, 23 сентября 2015

Комменты 10

L

А мне не нравится. слишком толерантный.

Аватар

Такой милый Папа)))

O

Папа Римский прилетает в Париж. У трапа самолета его встречают представители французских СМИ. Одна самая прыткая журналистка обращается к Папе: "Ваше Святейшество, ваше отношение к публичным домам в Париже?" Папа политкорректно: "А, что дочь моя, в Париже есть публичные дома?!" На следующий день все французские газеты вышли с сенсационными заголовками: "Первый вопрос Папы Римского во Франции - есть ли в Париже публичные дома..."

G

а сегодня Путин открывает Мечеть в Москве, строительство которой спонсировал Сулейман Керимов.

Аватар

Нравится мне новый папа

Подождите...