Сотрудники пиццерии Don Ernesto решили приготовить Папе Римскому сюрприз - доставить ему вкусную и эксклюзивную пиццу прямо в машину!

Пицца для Папы Римского включала в себя желтые томаты черри, сыр Моцарелла Буффало и надпись Il Papa, которая была выложена на поверхности тестом.

К слову, для того, чтобы лично вручить данное блюдо понтифику, глава пиццерии перелез через ограждение и выбежал навстречу Папе Римскому, когда его автомобиль приближался.

Папа Римский Франциск взял у мужчины пиццу под крики толпы прямо на ходу, пока его машина продолжала движение. Как потом рассказал глава пиццерии, понтифик поблагодарил его за угощение и сказал, что съест ее чуть позже.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram
Папа Римский


Папа Римский Франциск


Смотрите на YouTube

Источники: US Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Пицца с доставкой в машину: сотрудники ресторана устроили сюрприз Папе Римскому

20:55, 24 марта 2015

Комменты 24

Аватар

как он мне нравится! светлый, добрый и открытый человек. после немецкого кощея как глоток свежего воздуха. эх надо в италию на выходные съездить, зарядиться позитивом. от нас недалеко по автобану)

Аватар

А пицца вроде не постная, как он ее съесть? или у них там поста нет у католиков?

G

пицца по-правосланенькому будет: "с двойными мощами, пожайлуста" )))

R

Сын итальянского эмигранта, из многодетной семьи, успел поработать на отнюдь не престижных работах, добился всего своими силами - не из народа? А если игнорировать чужую псевдоинтеллектуальность/снобизм/демагогию/гормоны/низкую самооценку/компенсацию чего-либо - то лишние слова и обоснования ни к чему. Просто приятный человек. А история с пиццой проста и понятна. Не так давно Папа Франциск в интервью говорил о том, что досрочный уход с поста, как сделал его предшественник, не такая уж и плохая традиция. А затем, он поведал, что соскучился по своей простой жизни, по тем временам, когда он мог запросто пойти в пиццерию и насладиться вкусом любимого блюда. В этом и прелесть этой истории)

Аватар

приятное лицо у папы

Подождите...