Валери Триервейлер решила поделиться с общественностью подробностями своих отношений с президентом Франции Франсуа Олландом. Новость передает блогер glitter_and_sparkles.

Напомним, журналистка считалась неофициальной первой леди страны с 2007 года (официально женой политика она не являлась), пока в начале 2014-го не раскрылся тайный роман Олланда с актрисой Жюли Гайе.

Вскоре после новости о расставании Триервейлер упоминала в интервью о том, что собирается написать книгу о жизни с главой государства, однако, как заявили в Елисейском дворце, выход мемуаров журналистки стал сюрпризом - представители Олланда узнали о релизе книги из СМИ.

В своих воспоминаниях, поступивших сегодня в продажу, Валери описывает экс-любимого как холодного, расчетливого человека, с презрением относящегося к собственному народу:

В предвыборной кампании он позиционировал себя как человека, не любящего богачей, а в реальности президент презирал бедных. В личных беседах он называл таких людей "беззубыми" и был очень доволен тем, как он остроумен.

Интересно, что на защиту президента уже встала мать его четверых детей Сеголен Руаяль, назвавшая этот рассказ Триервейлер "вздором".

В 320-страничной книге под названием "Спасибо за этот момент" Валери пишет о том, что пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток, когда узнала об измене. Попытку суицида, как признается женщина, она совершила прямо в президентской резиденции.

Между тем, отношения между ней и президентом были окончательно разорваны именно по инициативе Валери. Как говорится в ее книге, Олланд в течение нескольких месяцев после скандала пытался ее вернуть и мог присылать ей по 30 сообщений в день.

Франсуа Олланд и Валери Триервейлер


Франсуа Олланд и Валери Триервейлер

Валери Триервейлер


Валери Триервейлер

Валери Триервейлер


Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Wenn/All Over Press

Подпишитесь на наш

Валери Триервейлер выпустила книгу об отношениях с Франсуа Олландом

21:00, 4 сентября 2014

Комменты 43

V

Недостойно это писать об отношениях с бывшыми и выставлять их с худшей стороны. Даже если больно, ушла с высоко поднятой головой, молча, ничего не комментируя.

Аватар

На заглавной фото вылитая Тильда Суинтон, правда в разы неприятнее

Аватар

Не терплю таких баб с хищными физиономиями, которые по трупам идут к своим целям, а когда бумеранг возвращается и их тюкает в голову, они очень спешат всем все сообщить и бабла срубить... противная она до жути

Аватар

Идиоты ,дошли со своей политкорректостью ,набрали к себе негритятин и арабов ,посадили их на шеи работающих французов .Зато негритятины и арабы голосовали за этого недоумка .А он доводит Францию до ручки ...хорошо Де Голь не дожил до этого времени. А Триервейлер выпустила бы свои мемуары перед выборами ...что это она так запоздала .

Аватар

Обмылок он и есть обмылок. Где у баб глаза когда они с такими связываются?

Подождите...