
Продолжается история с участием президента Франции Франсуа Олланда, которого работники таблоидов уличили в измене гражданской жене Валери Триервейлер. О развитии событий сообщает блогер schinat.
Вчера было объявлено о том, что президент готов сделать публичное заявление - первое с тех пор как в прессе появились сообщения о его связи с актрисой Жюли Гайе и ухудшении здоровья Триервейлер.
На вчерашней пресс-конференции Олланд заявил, что не намерен публично обсуждать свою личную жизнь. По словам политика, у каждого человека бывают непростые времена, но такие темы должны обсуждаться за закрытыми дверями.
Тем не менее, президент подтвердил, что в его отношениях с Валери Триервейлер наступил "болезненный и сложный момент".
Эти заявления Олланд сделал в ответ на вопрос журналистов о том, остается ли Валери, которая сейчас находится в больнице, первой леди страны. Официально она не является женой президента, однако сопровождает его на мероприятиях и имеет собственный кабинет в Елисейском дворце.
Пресса предполагает, что вся эта история отрицательно скажется на рейтингах Олланда, который и так является одним из наименее популярных президентов в истории Франции. Euronews сообщает:
Скандал с предполагаемой изменой разгорелся в то самое время, когда популярность Франсуа Олланда начала постепенно подниматься от рекордно низкой отметки до того уровня, на котором находилась в начале его президентского срока. Для французского президента это, несомненно, самый сложный момент за последние 20 месяцев.
Напомним, что скандал разыгрался на прошлой неделе, когда таблоид Closer опубликовал фото Олланда возле дома Жюли Гайе. Сам политик не стал опровергать слухи о романе, но пригрозил журналистам судом за вмешательство в частную жизнь.
Валери Триервейлер и Франсуа Олланд
Жюли Гайе
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Короче, я так поняла, наметился новый французский сериал под предположительным названием "Любовь по-французски". Или что-то типа того.
Любовница(!) у француза (!!). эка невидаль)
Marietta, а если две любовницы у француза, то эта двойная невидаль?
schinat, даже если у него любовник и любовница
Shotakoe, по части "любовника", то геи бы его поддержали, я думаю. А так, бегунок между двумя огнями".
это уже тягомотина какая-то.он,видимо,и сам не понимает что делать.фу-фу на него
MashaMay, дык я ж говорю, новый сериал.
schinat, что ж ,ждем что решит роковой мужчина
MashaMay, посмотрим, что скажет Валери.
schinat, так вроде все от его зависит. валери сама ждет решения любовника. вот это унизительно. даже не хочу пережить такое.
matriona, или он ждет ее решения. Как знать...
MashaMay, может цену себе набивает?
matriona, кто из 3,там все хороши.
MashaMay, президент. мол он не разобрался в чувствах..
matriona, что-то он "тормозит". С Сеголян Руаяль он прожил 37, родил с ней и вырастил 4-х детей, но так и не женился. Что, тоже с чувствами не смог разобраться?
schinat, только подумать 37 лет.. коту под хвост.
matriona, ну почему. Родить и вырастить 4-х детей, разве это коту под хвост? И потом, Сеголен политолог по профессии и сама делает карьеру в этом направлении.
самое глупое было не ответить на четкий вопрос, можно ли считать Валери все еще первой леди? Это не вопрос о личной жизни, это вполне конкретный интерес к нему как президенту. Всем глубоко по фигу есть у него любовницы или нет, французы не американцы, но все это происходит на деньги налогоплательщиков. В любом случае на неделе до встречи с Обамой и его женой он обязан будет подготовить объяснение
EdsLove, или уточнить кто теперь конкретно первая леди - мадмуазель Триервейлер или мадмуазель Гайе или их сразу две поочередно?
schinat, Сегодня почти вся Франция была у экранов , чтобы послушать его пресс-конференцию. Одним словом - разочарование- можно описать реакцию французов ( и не только) на его речь. К сожалению, на этом фоне даже заявления о снижении налогов для предприятий как)то померкли...
Безусловно, он находится в щекотливой ситуации, но он сам себя в нее поставил, и коней на переправе не меняют. В его случае это было бы слишком большой ошибкой, так как он стал президентом во многом благодаря ее связям. Но Олланд умом не блещет, так что предположить его дальнейшие действия сложно
Войдите, чтобы прокомментировать