Михаэль Шумахер продолжает находиться в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы. О самочувствии автогонщика дежурящим возле больницы журналистам вчера сообщил друг пострадавшего, также бывший гонщик Филипп Штрайфф, который беседовал с главой Института мозга и другом семьи Шумахера, хирургом Жераром Сальяном.

Штрайфф говорит:

Я не врач, я просто передаю то, что сказал Жерар Сальян. Он говорит, что состояние серьезное, но, к счастью, опасность для жизни миновала.

Между тем, по его словам, врачи не исключают, что происшествие может обернуться для Михаэля серьезными последствиями: в частности, параличом правой части тела, а также потерей голоса.

Напомним, что Шумахер получил травму головы, катаясь на лыжах в Альпах. Полиция занимается изучением записи с видеокамеры, которая была установлена на шлеме автогонщика во время катания. Также следователи выясняют подробности произошедшего у 14-летнего сына Шумахера Мика и его друга - именно они стали свидетелями несчастного случая.

Возле госпиталя, где лежит Михаэль, постоянно находятся его поклонники. Многие из них прибыли из других городов и даже стран, чтобы поддержать гонщика - тем более что вчера был его день рождения: Шумахеру исполнилось 45.

Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер


Поклонники Михаэля Шумахера возле больницы, где находится гонщик

Михаэль Шумахер
Коринна Шумахер


Жена Михаэля Коринна Шумахер

Михаэль Шумахер


"Шуми, оставайся сильным, продолжай бороться!" - поклонники поздравили Шумахера с 45-летием

Источники: The Telegraph, РИА Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер может остаться парализованным

19:12, 4 января 2014

Комменты 52

S

Перерыла всю немецкую прессу, ничего подобного нигде не написано. Менеджер Шумахера по связям призывает его фанатов не верить никаким спекуляциям насчет состояния последнего, а именно то, что якобы опасность миновала (про паралич и потерю голоса вообще не упоминается). Ситуация, по его словам, остается по-прежнему критически стабильной. Очередная пресс-конференция врачей состоится в понедельник. Только дурак может поверить, что врач Шумахера поведает о его состоянии какому-то Штрайфу, а тот пойдет сплетичать об этом всем СМИ. Речь идет о мировой легенде. В таких ситуациях на правду можно рассчитывать только из официальных источников, в данном случае это менеджер по связям Сабине Кейм.

Аватар

После этого высказывания Коринн просила не верить подобному трындежу и опираться на то, что говорят врачи. А вообще, рано делать какие-либо прогнозы. Почему все думают о плохом?!...

Аватар

все образуется, хорошо, что его поддерживают - болеем за него

Аватар

Потерей речи, а не голоса.

Аватар

Зря врачи перестали информировать о состоянии Шумахера. Уже столько страшилок журналюги напридумывали....

Подождите...