Семикратный чемпион "Формулы 1" Михаэль Шумахер перенес кровоизлияние в мозг и впал в кому. Ранее стало известно, что гонщик получил серьезную травму головы, катаясь на лыжах в Альпах.

На вертолете 44-летнего Шумахера доставили в больницу Мутье в 15-ти километрах от места падения, а затем - в Гренобль, куда он попал уже в состоянии комы. Там ему немедленно сделали необходимую нейрохирургическую операцию, о чем сообщили представители клиники в письменном обращении.

Известный в Париже нейрохирург Жерар Сэйан приехал в больницу, чтобы следить за состоянием спортсмена.

Напомним, изначально директор курорта заявил о том, что травма Михаэля "не серьезная".

Шумахер катался на курорте Мерибель вне трассы, упал и ударился головой о камень. Так сообщили полицейские, оказавшие ему первую помощь.

В следующую пятницу Шумахеру должно исполниться 45 лет.

шумахер


Михаэль Шумахер

Источники: Sky News, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер впал в кому

05:36, 30 декабря 2013

Комменты 96

Аватар

ооо, ужас..... пускай поправляется..... О_О

L

Ужас. Пусть выздоравливает! Хотя сообщения из больницы не слишком оптимистичные :((( После праздников поеду покупать шлем - ненавижу шлемы, но это последняя капля.

Аватар

Ужасно! Посвятить свою жизнь невероятно опасному виду спорта, а получить тяжелейшие травмы, катаясь в свое удовольствие на лыжах! Все годы фанатения по Формуле 1 я болела против Шуми, но сейчас просто в шоке. Так хочется верить, что с ни всё будет в порядке, и организм сможет справиться и с этими травмами!

Аватар

ужасно(((( вот я поэтому и завязала с горнолыжным спортом.. страшно стало.... хоть и езжу медленно

M

жалко такого великого спортсмена. мой папа фанат F-1, Михаэль Шумахер всегда был его кумиром

Подождите...