"Оглушительно разочаровавший" критиков новый роман Хелен Филдинг о Бриджит Джонс "Помешательство на мальчике" (Bridget Jones: Mad About the Boy) появится на прилавках книжных магазинов завтра, а пока писательница продолжает обсуждать свое новое творение, в котором она оставила главную героиню без "мужчины мечты" Марка Дарси.

Сама Филдинг называет решение "убить" Дарси легким и очевидным: по ее словам, главная героиня повествования Бриджит нуждается в регулярных эмоциональных переживаниях, жизненных трудностях и страданиях. Очевидно, следуя логике писательницы, столь идеальный Дарси мог причинить боль своей возлюбленной лишь одним способом - умереть:

Это было абсолютно очевидно с самого начала. Боль, смятение и тому подобное - вот откуда брался юмор в книгах. Должна была сохраниться некая целостность в значении этих шуток.

Если автор с самого начала знала, что Дарси ждет смерть, то был ли в курсе исполнитель этой роли в кино Колин Ферт? Нет, не был - Филдинг сообщила актеру о кончине его героя по телефону:

Я очень хотела сказать об этом Колину лично, и мы долго пытались договориться о ланче. Но я не могла объяснить ему, почему так настаиваю на встрече, поэтому пришлось сообщить ему, что "он умер", по телефону.

Я спросила, есть ли рядом с ним кто-то, и попросила присесть. Мне действительно казалось, что кто-то умер. Нам пришлось пережить это. Я еле сдержалась, чтобы не сказать "Соболезную твоей утрате".

Впрочем, Хелен призвала Ферта (а заодно и всех поклонников) не отчаиваться - она не оставила свою героиню в полном одиночестве: в новой книге у Бриджит двое детей - дочка Мейбл и сын Билли, который растет удивительно похожим на своего отца:

Он [Дарси] присутствует в книге, в том числе и в этом ребенке. Как я сказала Колину, память о нем будет жить, и он воскреснет из мертвых как Иисус.

Как отреагировал на новость о смерти (и "воскрешении") своего героя Ферт, который вообще сомневался в выходе нового фильма, неизвестно.

Как Хелен Филдинг сообщила Колину Ферту о смерти Дарси 1


Хелен Филдинг сообщила Колину Ферту о "предсказуемой" смерти Марка Дарси по телефону

Как Хелен Филдинг сообщила Колину Ферту о смерти Дарси 2


Хелен Филдинг заверила Колина Ферта, что память о его герое из "Бриджит Джонс" будет жить вечно

Как Хелен Филдинг сообщила Колину Ферту о смерти Дарси 2


Бриджит Джонс не может без страданий, поэтому осталась без Марка Дарси

Как Хелен Филдинг сообщила Колину Ферту о смерти Дарси 2


В новой книге Бриджит Джонс ждет роман с 30-летним "мальчишкой"

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Как Хелен Филдинг сообщила Колину Ферту о смерти его героя Марка Дарси

16:10, 9 октября 2013

Комменты 34

S

неееееееееееееет!

Аватар

Хм...убила Дарси, высосала из пальца оюбовь к малолетке...ну хрень же какая-то)))

Аватар

оказывается, что я вообще не поняла сюжет и характер героини. чем дальше, тем интересней :)

Аватар

талантливому Ферту сто лет не сдалась роль в фильме по очередной писанине Филдинг, чья первая успешная книга, очевидно, все-таки скорее случайность.

Аватар

ой, б..ть, дураааааааааааа

Подождите...