Новый роман Хелен Филдинг Bridget Jones: Mad About the Boy ("Бриджит Джонс: помешательство на мальчике") стал одной из самых ожидаемых книжных премьер года. В этот четверг книга поступит в продажу, а критики уже успели с ней ознакомиться, и, судя по первым рецензиям, остались не в восторге.

Обозреватель Daily Telegraph ставит новой истории о Бриджит Джонс неутешительный диагноз: "оглушительное разочарование". В рецензии, опубликованной изданием, говорится, что главная героиня стала "глупой и не реалистичной", а стиль повествования описывается как "несвязный" и сравнивается со стилем Э.Л.Джеймс в "50 оттенков серого".

Не впечатлила книга и обозревателя Sunday Times Кристину Паттерсон, которая пишет:

Дело не только в истеричной манере повествования, но и в огромном количестве клише вроде "комнаты, которая выглядела так, словно в нее попала бомба" или "взгляда запуганного кролика".

По словам критика, сам популярный бренд Бриджит Джонс "утратил свой блеск".

Менее жестко отзывается о романе Филдинг газета The Guardian, но и в ее рецензии обошлось без особых комплиментов:

В 90-е тема одиночки в большом городе была чем-то новым и свежим, а теперь кажется, как будто мы уже читали про это много раз.

Надо сказать, что негативные отзывы не повлияли на популярность книги, которая еще до своего релиза вошла в список бестселлеров Amazon.

Похоже, куда больше, чем мнение критиков, поклонников Бриджит волнует тот факт, что Хелен Филдинг "убила" одного из главных героев - Марка Дарси. Да-да, слухи подтвердились: в новой книге Бриджит Джонс становится вдовой, и ей снова предстоит налаживать свою личную жизнь. Многие фанаты книжной серии уже вовсю протестуют против такого развития событий.

Надо сказать, что другой экс-возлюбленный героини - Дэниэл Кливер - в книге присутствует, хоть и появляется редко.

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонс

Рене Зеллвегер


Колин Ферт (Марк Дарси) и Рене Зеллвегер


Колин Ферт (Марк Дарси) и Рене Зеллвегер в фильме "Бриджит Джонс: Грани разумного"

Хью Грант (Дэниэл Кливер) и Рене Зеллвегер


Хью Грант (Дэниэл Кливер) и Рене Зеллвегер в фильме "Бриджит Джонс: Грани разумного"

Обложка новой книги о Бриджит Джонс


Обложка новой книги о Бриджит Джонс

Источники: Daily Mail, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Новую книгу о Бриджит Джонс раскритиковали

14:40, 8 октября 2013

Комменты 28

Аватар

а я любила фильмы про бриджет джонс только за рене зеллвегер, там марка-то дарси всего ничего - что в первой части, что во второй. центр книги есть бриджит. так что буду ждать фильм и книгу может даже

Аватар

И первые две книги были сплошным клише, а теперь ещё третья... Расклешенное клише) Чего там выдумывать, ну поженились они, всем хорошо, зачем вообще было что-то на эту тему ещё писать?

M

Меня одну видимо бесит и актеры и фильм ,а актриса со своими ужимками вообще раздражает.

Аватар

Мечтаю прочитать. Хочу сложить свое мнение. Не может же человек поменять стиль письма.

Аватар

Я принципиально не буду читать эту книгу!!! Как можно было убить Дарси??? Это непростительно и не уважительно к поклонникам Бриджит! Напротив, было бы логично узнать об отношениях Дарси и Бриджит , когда они уже поженились, узнать , какая бы была б Бриджит мамой . Столько возможных вариантов, ну нет , надо было самого любимого герояи угробить! Прелесть!

Подождите...