В отношении певицы Клавы Коки просят возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих — поводом для этого стал концерт на 1 сентября в Новосибирске. После мероприятия родители зрителей возмутились якобы неподобающим видом певицы во время выступления перед детьми и текстами ее песен со сцены, которая находилась напротив Спасо-Преображенского собора. С инициативой возбудить уголовное дело выступил Фонд защиты национального исторического наследия — члены организации написали письмо главе СК Александру Бастрыкину, в котором привели цитаты из песен Коки и обвинили ее "публичном поощрении к вступлению в половую связь". В текстах ее песен в том числе значится "Забери пьяную домой, делай со мной все, что хочешь", "Я твой личный маньяк, я тебя придушу" и т. д. В клипах указанного исполнителя демонстрируются откровенные наряды, алкогольные напитки. Помимо того, на обложке одного из своих альбомов Высокова К. В. предстает и вовсе в обнаженном виде. В ходе указанного выступления последняя находилась на сцене напротив Спасо-Преображенского собора в окружении в том числе детей. Умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, выраженных в явном неуважении к обществу, в целях оскорбления религиозных чувств верующих, исполнила композиции, в которых содержится грубая нецензурная брань, публичное поощрение действий к вступлению в половую связь в состоянии алкогольного опьянения и другое, — говорится в письме.

Ранее Клава Кока возмутилась жалобами на нее в соцсетях:Вы видели на фоне церковь? Я тоже ее не видела и не знала, что она там находится. Артист не выбирает местонахождение сцены. Я православная, крещеная и никогда не позволила бы себе оскорбить веру любой конфессии. Обвинения в оскорблении чувств верующих из-за своего выступления ранее получил и Филипп Киркоров — зрители увидели оскорбление в том, что на сцене музыкант залез на крест.

Источники: Телеграм-канал "Shot", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

В отношении Клавы Коки просят возбудить уголовное дело об оскорблении чувств верующих за короткую юбку и "нецензурные тексты"

18:17, 14 октября 2022

Комменты 103

L

Ходить в короткой юбке - грех, а убивать мирных людей не грех?

A

Какое оскорбление верующих. Тут просто оскорбление ушей за убогие тексты и отсутствие голоса.

Аватар

Статья бредовая и позтрная, однако Клава Кока это мусор высшего разряда. Дети реально это слушают - забери пьяную домой, делай со мной все что хочешь, я твой маньяк и тебя придушу. Мне пришлось приложить труды, чтобы отвадить ребёнка слушать это. Не карди би конечно, но пусть они там слушают и поют про пусси, а у нас дети что-то получше пусть слушают. Кстати, когда была популярная Песня wap и дети диыгали попками.. Я как-то перевела одной мамаше песенку, она позеленела и не верила, что там так и поётся

Аватар

Судя по слухам что проходят обыски у повара Путьки и Кристины Потупчик, то ботоферма на каникулах? Комментарии любо дорого читать, перепись адекватного Сплетника.

S

У Госдумы больше в жизни проблем и работы не хватает

Подождите...