Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем телеграм-канале осудил выступление Филиппа Киркорова в Государственном Кремлевском дворце на концерте в честь 55-летия музыканта.

Церковному деятелю не понравилось, что во время исполнения песни "Мария Магдалена" певец взобрался на декорацию в виде огромного светящегося креста с "распятой" на нем девушкой. Выражая свое возмущение, Легойда припомнил Киркорову его недавнее видеообращение к Маргарите Симоньян, в котором он заступился за уехавшего из России Максима Галкина и призвал россиян не устраивать "охоту на ведьм".

Филипп Киркоров выступил с очень эмоциональным обращением, раскритиковав Маргариту Симоньян за ее слова о Максиме Галкине. С особой экспрессией певец подчеркнул, как важно сейчас сохранять единство общества. <...> Что это (имеется в виду номер. — Прим. ред.)? Искреннее непонимание (скажу эвфемистически) простых вещей вкупе с безвкусицей или сознательная провокация?

Певцу и его команде правда непонятно, как такой номер будет воспринят теми, для кого крест является важнейшим священным символом? Или это сознательное внесение разделения в наше общество, от чего сам Филипп Киркоров только что предостерег? Ни к чему, разумеется, не призываю. Ни к "охоте на ведьм", ни к "охоте на охотников". Все это контрпродуктивно. Призываю лишь быть чуткими и внимательными друг к другу.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Негодование Легойды разделила актриса Мария Шукшина. В своем телеграм-канале она написала, что у многих российских военных на груди "те самые крестики, которые на сцене попирает самоназванный "король", беснуясь верхом на кресте".

Мало того, Киркорова еще и президент наш поздравил с юбилеем. Вопросов много, конечно. Практически все понимают, что Владимир Владимирович шоу не смотрит и самим протоколом поздравлений занимается вовсе не он. Но самый, пожалуй, главный и насущный вопрос хотелось бы все-таки понять. Речь идет о дальнейшем туре этого бесовского шоу по стране. <...> Шоу будут проходить на площадках вместимостью от тысячи до восьми тысяч человек — во дворцах спорта или концертных залах. А завершится тур уже в 2023 году. "Встречайте" шоу Сатаны, фанаты.

Сам Филипп Киркоров никак не прокомментировал резонанс, поднявшийся из-за его выступления.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

В РПЦ раскритиковали выступление Филиппа Киркорова с декорацией в виде креста

18:36, 3 мая 2022

Комменты 92

A

Филлипук скрепных от происходящего отвлекает?

Аватар

Не смотрела шоу, хз, может там в контексте выступления была какая-то идея типа грешники осознают что согрешили и встанут на путь истинный. По теме поста вижу, что человек глумится над крестом, ну а чего с него взять, наверное больше нечем привлечь народ на концерт, не песнями же. Мне такое творчество не близко, слишком уж эпатажно. Интересно другое - кто добровольно на это шоу билеты покупает? Вот серьёзно. Есть такие люди среди сплетниц, потратили условные 5 тысяч рублей чтобы посмотреть и послушать вживую Филлипа?

Аватар

Почему он не изобразит такое с иудейскими символами или мусульманскими? Ответ очевиден - ему бы сразу снесли голову. А в христиане перетерпят. Люди еще и деньги платили чтобы на это оскорбление посмотреть

Аватар

Пусть валит. Самое ему там место вместе со всея покровительницей пи-до-ра-сов -пугачихой .

H

Вроде в Израиль уже собрался

Подождите...