Меган Маркл представила новый эпизод своего подкаста "Архетипы". В этот раз гостями шоу стали индийская актриса Дипика Падуконе, американская комедиантка Дженни Слейт и американская актриса Констанс Ву. С ними Маркл поговорила о стереотипах, связанных со словом "сумасшедшая", которое любят использовать создатели американских ситкомов. 

Во время беседы Меган раскритиковала сериалы "Как я встретил вашу маму" и "Клиника" за то, что сценаристы проектов использовали слово "сумасшедшая" для "принижения авторитета женщины". Так, Маркл вспомнила, как персонаж Барни из ситкома "Как я встретил вашу маму" заявил:Если она такая сумасшедшая, она должна быть горячая! Также она процитировала слова героини по имени Эллиот из сериала "Клиника": Я больше не могу этого выносить, я больше ни минуты не могу скрывать свое сумасшествие.

По мнению Маркл, подобные диалоги наносят огромный ущерб:

Я очень негативно отношусь к этому слову, к этому ярлыку, к тому, что им так небрежно разбрасываются. Оно наносит огромный ущерб обществу и женщинам — от разрушенных отношений и семей до разрушенных репутации и карьеры. Женщины боятся получить это клеймо, поэтому молчат о своих проблемах. Из-за этого те из них, кто испытывает настоящие проблемы с психическим здоровьем, не получают помощи и поддержки. Меган Маркл заявила, что столкнулась с подобной проблемой и сама. Она призналась, что в школе чувствовала себя "одинокой", ей казалось, что она не вписывается в коллектив. Однако выразить свои эмоции она не могла, поскольку ее приучили не проявлять чувства. По словам Меган, ее не раз называли "сумасшедшей" и "истеричной".

Герцогиня Сассекская вспомнила, как пережила "худшее время". Тогда ей помог ее супруг — принц Гарри нашел для нее психотерапевта, с которым она могла бы поговорить. Она добавила, что "важно честно говорить о том, что вам нужно, что вы чувствуете". О каком именно периоде в своей жизни она рассказала, не уточняется, однако ранее в скандальном интервью Опре Уинфри Маркл рассказала, что из-за давления со стороны королевской семьи у нее были суицидальные мысли.

Подкаст "Архетипы" выходит на платформе Spotify с августа 2022 года. По словам Меган Маркл, она намерена "исследовать ярлыки, которые пытаются удержать женщин" и "раскрыть происхождение этих стереотипов, проведя открытые беседы с женщинами, которые слишком хорошо знают, как эти стереотипы формируют повествование".

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл осудила американские ситкомы за образы "сумасшедших женщин" и призналась, что ее считали "истеричной"

18:41, 11 октября 2022

Комменты 100

Аватар

Меган яркая личность и в тени она не может быть. Поэтому она задействует все рычаги, чтобы о ней говорили.

Аватар

Кроме того, что она бессовестная манипуляторша, что уже миллион раз сказано, она еще невыносимо нудная и скушная. Все эти высосанные из пальца драмы, яйца выеденного не стоящие, еще и ужасно банальны. Никакая актриса, не имеет ни капли творческого мышления, воображения, никаких оригинальных идей. Понятно, что она ноет за хорошие деньги, но кто это слушает? Их тоска от нее не берет?))

L

Это эквивалент, если бы Дипика представила Меган примерно так— это Меган— актриса, модель, активистка. И хоть она никогда не снималась в топовых фильмах или сериалах, не рекламировала Картье и LV, не была на мировых красных дорожках и обложках, но она — household name во всем мире за счёт брака с Гарри.

L

Дипика также в юности играла в бадминтон на национальном уровне, сейчас ambassador Cartier ( а Макрл даже брак с Гарри не принёс таких контрактов) и у неё в 7 раз больше подписчиков чем у Г и М было на их пике. Плюс красавица, в отличие от. Снималась с мировыми А листерами. Масса обложек условных Воуг . И Маркл, одна из десятков тысяч актрис, пик карьеры которой— малоизвестный сериал и реклама канадского масс маркета. Как тут ‘феминистке’ М не ощетиниться (аккурат во время подкаста, кроме прочего якобы обличающего разные оценочные микроагрессии в адрес женщин. Вспомним ещё ‘Степфорлскую жену’ в подкасте, обличающем лейблы)

L

Ещё в подкасте Макрл предсказуемо проявляла пассивную агрессию к гораздо более красивой и в миллион раз более успешной, чем М до Гарри ( топ актриса Болливуда; работа с LV, Fast and Furious, член жюри в Каннах, все мировые красные дорожки и тд) Представляя ее ‘это ДП; возможно, она и не является household name по всему миру, но она в топе актрис Болливуда’. Злобная, бездарная, завистливая актриса Д листа. Текст подкаста прошёл ее редакцию, и у неё нигде не екнуло. И кто-то ещё сомневается, что она такие же перлы за кадром Шарлотт и Кейт отпускала или персонал травила?

Подождите...