Премьер-министр Финляндии Санна Марин принесла публичные извинения за вечеринку, видео с которой оказались слиты в сеть и спровоцировали скандал. Ситуацию политик прокомментировала во время пресс-конференции и не смогла сдержать слез.

36-летняя Санна Марин заявила, что ей тоже иногда требуется отдых и веселье. Я хочу верить, что люди будут смотреть на то, что мы делаем на работе, а не на то, что мы делаем в свободное время. Я человек. Я также иногда жажду радости, света и веселья в этих темных облаках! — цитирует ее телеграм-канал "Пул № 3".

Это касается всех фото и видео, которые я лично не хотела бы видеть, и я не хотела бы, чтобы видели вы, и все же они были продемонстрированы всем нам. Это личное, это радость и это жизнь. Марин добавила, что, несмотря на отдых с друзьями, она не пренебрегает своими рабочими обязанностями:

Но я не пропустила ни одного рабочего дня! Я не оставляла ни одной задачи невыполненной — и я не оставлю эту, потому что все это пройдет. Вместе мы должны сделать эту страну еще сильнее.

Историю обсуждают в соцсетях. Таки загнали в угол Санну Марин за простое, человеческое веселье с подругами. Заставили лить слезы раскаяния, заламывать руки. Кстати, слезы кажутся мне очень ненастоящими. Санна, садись, два. Песня "Сильная женщина" в исполнении Аллы Борисовны сегодня не будет звучать в твою честь, — прокомментировала Снежанна Георгиева в своем телеграм-канале.

Ранее в сети также появились фото с этой вечеринки: на них две девушки танцуют топлес, на груди у них написано "Финляндия". Марин заявила, что жалеет о том, что такие фото попали в сеть, и рассказала, что они были сняты на вечеринке в ее резиденции на побережье неподалеку от Хельсинки, куда она позвала друзей. По ее словам, они провели день в сауне и на пляже, но не делали ничего предосудительного.

История с видео вызвала общественный резонанс. Многие осудили ее, отметив, что Марин, которая является самым молодым премьер-министром Финляндии, ведет себя безответственно. Кроме того, некоторые высказали опасения, что из-за слитых в сеть видео Марин может стать жертвой шантажа. Санну Марин также обвинили в употреблении запрещенными средствами: ей пришлось сдать тест на наркотики, его результат оказался отрицательным.

Не все, однако, критиковали Санну Марин. Так, жительницы Финляндии и еще нескольких стран решили поддержать ее и устроили флешмоб, чтобы показать, что женщины имеют право веселиться: они начали публиковать ролики, на которых они танцуют и поют, с хештегом #SolidaritywithSanna.

После скандала с вечеринкой в сети начали обсуждать и другое видео, в котором замужняя Санна Марин танцует в объятиях популярного в Финляндии певца Олави Уусивирты. Комментируя это видео, Санна Марин заявила, что не делала ничего такого, что "нужно было бы скрывать от мужа".

Источники: Youtube

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Финляндии Санна Марин извинилась за скандальные видео с вечеринки и расплакалась: "Я тоже человек"

15:05, 25 августа 2022

Комменты 130

Аватар

с микрофоном похожа на Галину Хомчик

Аватар

Человек человеком, но что такое репутация, надо понимать. Тем более, репутация политика, одного из лидеров страны. Как к ней серьёзно относиться? Какие вопросы государственной важности она, "просто человек", способна решать, если интеллекта и волевых качеств ноль? Расплакалась! Знаю одну, тоже слезками на должности держится, чуть что - в слезы, и сразу жалко, мол, да ладно, пусть работает дальше.

Аватар

Кто такая Снежана Георгиева, чтобы ставить оценки премьер-министру Финляндии???? Про Димона который заливается самогоном и в ночи постит свои убогие твитты слабо написать??

D

Своим противникам просто подарила инструмент давления. Ищи среди своих советников: кто слил фото - тот и покаяться заставил.

C

чего доколупались до женщины, реально высосали из пальца скандал наверное очень скучно живётся в финляндии, что это их главная проблема)

Подождите...