Премьер-министр Финляндии, 36-летняя Санна Марин, оказалась в центре скандала после того, как в сети появилось видео вечеринки, на которой она танцует в окружении друзей. Это вызвало резкую критику в адрес Марин: многие решили, что такое поведение неуместно для политического лидера, особенно в условиях напряженной ситуации в мире. Финский депутат Микко Кярня призвал ее пройти добровольный тест на наркотики.

Сама Марин опровергла употребление наркотиков и заявила, что ей "нечего скрывать".

Я не употребляла никаких наркотиков, поэтому пройти тест на наркотики для меня не проблема, — сказала она журналистам во время пресс-конференции в аэропорту в Куопио.

Я не употребляла ничего, кроме алкоголя. Я танцевала, пела, веселилась и не совершала ничего противозаконного, — объяснила она свое поведение на видео, добавив, что пила она немного, а также не заметила, чтобы кто-то рядом с ней употреблял запрещенные вещества.

Политик отметила, что она не ожидала, что видео с частной вечеринки попадут в сеть. Я надеялась, что, поскольку это частные видео, сделанные на частном мероприятии, они не будут опубликованы. Я сожалею, что они стали достоянием общественности. Марин добавила, что не собирается менять образ жизни из-за критики. Я буду тем же человеком, что и раньше, и надеюсь, что это будет принято. Мы живем в условиях демократии. На видео также были замечены некоторые финские знаменитости: певица Альма и ее сестра Анна, рэпер Петри Нюгард, телеведущая Тинни Викстром, известный фотограф Янита Аутио, радиоведущая Каролина Туоминен, а также депутаты от Социал-демократической партии, в которой состоит сама Марин.

Несколько месяцев назад Марин уже оказывалась в центре скандала: тогда премьер-министра раскритиковали за то, что она проводила время в клубах после контакта с зараженным коронавирусом. Сама она объяснила это тем, что перед вечеринкой забыла дома свой рабочий телефон и не получила сообщение о том, что ей необходимо самоизолироваться.

В 2020 году Санну Марин раскритиковали за фотосессию, на которой она позировала в пиджаке с глубоким декольте, надетом прямо на голое тело.

Санна Марин — один из самых молодых мировых лидеров и самый молодой премьер-министр в Финляндии. Она вступила в должность премьер-министра в 2019 году, когда ей было 34 года.

Ранее немецкое издание Bild назвало Марин "самым крутым политиком в мире" за ее непринужденный стиль руководства, который, впрочем, некоторые критики называют "небрежным".

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Финляндии Санна Марин оказалась в центре скандала из-за видео с вечеринки. Ее просят сдать тест на наркотики

17:05, 18 августа 2022

Комменты 181

Аватар

Господи. Неужели я до этого дожила. Премьер-министр мечты. Женщина, умная, молодая, down to Earth, танцует и тусит в свободное время. А не напыженная Валя полстакана в шанелях. Жаль, не в моей стране.

Аватар

В целом конечно и её окружение на этой вечеринки и их танцы с селфи - очень приземленные, какие чистые плебеи. Ладно её идиоты рэперы и ведущие, но у премьера страны есть возможность свой культурный уровень повышать....

P

Сейчас баловаться всякой дурью в высших эшелонах власти стало модно. Один Зе чего стоит

Аватар

Пришлось даже погуглить, что там за обсуждение наркотиков. Оказывается, она выкрикнула слово jauhojengi (хотя она утверждает, что слово было другое). но в любом случае, даже если она крикнула что-то вроде "порошковая банда" (знающие финский меня поправят), это что, признание в употреблении наркотиков, серьезно?

T

Теперь прежде чем куда то пойти повеселиться будет лучше подбирать участников веселья и обслугу. Заодно узнала насколько на самом деле финляндия правовое государство, раз голословное обвинение может служить оправданием подлого поступка . Может зато подать в суд на обвиняющего ее в наркомании. Потеря ей деловой репутации это дорогое удовольствие для " истца".

Подождите...