Благотворительный фонд Брэда Питта Make It Right выплатит 20,5 млн долларов жильцам домов, которые организация построила в 2007 году в районе Нового Орлеана для пострадавших после урагана "Катрина". Об этом сообщает издание The Washington Post.

Всего организация построила 107 домов, которые продавались по 150 тысяч долларов каждый. Предполагалось, что дома будут устойчивыми и защищенными от наводнений. Однако жилье оказалось бракованным: годы спустя в домах обнаружились плесень, у многих начали протекать крыши. Также многие жильца стали отмечать проблемы с электропроводкой и системами вентиляции, неполадки с отоплением.

Благотворительная организация ошибки признала. Так, в 2015 году юристы, представляющие организацию, подали в суд на производителя древесины, когда оказалось, что продукт не подходит для использования в этих климатических условиях. Позже, в 2018 году, юристы Make It Right подали в суд на управляющего архитектора организации из-за многочисленных ошибок, допущенных при строительстве, а в 2021 году — на исполнительного директора из-за неудовлетворительного управления проектом. В результате компания приняла решение материально компенсировать проблемы владельцам домов.

Так, сумму в 25 тысяч долларов получат все владельцы домов. Оставшаяся сумма будет распределена в соответствии с серьезностью проблем, возникших с жильем.

Это не единственная проблема, с которой актеру пришлось столкнуться за последнее время. На днях в СМИ появились подробности конфликта с бывшей женой Анджелиной Джоли и одним из сыновей на борту частного самолета в 2016 году. Джоли обвинила его в рукоприкладстве и даже попросила ФБР разобраться в ситуации. Там вину Питта не признали, в связи с чем Джоли подала в суд и на ФБР.

Источники: The Washington Post, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Фонд Брэда Питта выплатит 20,5 млн долларов за бракованные дома

09:39, 19 августа 2022

Комменты 64

Аватар

Джоля такая Джоля. "Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!"

M

Говно и палки

Аватар

Питт молодец,а народ везде любит халяву и желательно побольше и впрок

Аватар

Что-то Брэду не везет - прямо черная полоса по всем фронтам. Наверно Анджелина и правда магией вуду увлекается...Ещё с 2017г. писали, что Анджелина давно интересуется вуду, и Брэду об этом известно. Именно поэтому актер убежден, что все его последние неудачи и недомогания вызваны магическими ритуалами, которые практикует мать его детей.

Аватар

Ого, Бредушка таки построил ужасные дома?) Я помню, что об этом почти сразу начали писать. Но тогда такой вой поднялся, как вы можете! Это же добро! Добро! Это благотворительность! Хотя сразу было понятно, что все это очередная афера. Он по-моему не только с этими домами так опозорился.ю, ещё где-то было, в Хорватии что ли. Горе-строитель нашёлся.

Подождите...