Юрий Шевчук прокомментировал ситуацию с отменами концертов в России "Осторожно Media" и допустил возможность выступлений за границей.

Музыкант заявил, что группа "ДДТ" "пока не может давать концерты в России": коллектив внесли в список запрещенных артистов, который распространяется среди концертных промоутеров. Он добавил, что он лично продолжит и дальше говорить о происходящем в мире "в песнях и на других платформах".

Кроме того, Шевчук допустил возможность того, что группа "ДДТ" будет давать концерты за рубежом. Бог его знает, нужно играть и продвигать идеи мира в России, не дают, за рубеж зовут, думаем, — ответил он на вопрос о дальнейших планах.

Ранее Советский суд Уфы признал лидера "ДДТ" виновным по делу о дискредитации ВС РФ и оштрафовал музыканта на 50 тысяч рублей. Протокол на музыканта составили за слова о родине со сцены во время выступления в Уфе в мае.

Музыкант публично выступил против военной спецоперации РФ на Украине. Ранее в интервью Катерине Гордеевой Шевчук заявил, что не хочет уезжать из России, и добавил, что нужно продолжать давать концерты в России.

Источники: Телеграм-канал "Кровавая барыня", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Юрий Шевчук прокомментировал отсутствие концертов в России и допустил возможность гастролей за границей

11:20, 18 августа 2022

Комменты 156

C

Юмор заключается в том, что все они вернутся. А самое главное - они знают, что им это позволят! И даже рады будут…… наверное

Аватар

Гонит. Никто этот список в глаза не видел

Аватар

Площадки Израиля и Латвии ждут! Правда там можно по щам отхватить, как Макаревич от Антонова в Хайфе, но за мир не грешно и пострадать))

S

Что касается дяди Юры - грёбанный стыд! Такое малодушие в таком возрасте не позволительно. Лучше бы молчал, ей-богу

S

ого, сколько украинствующих в комментах! давненько не была на сплетнике, а тут ТАКОЭ...

Подождите...