Актриса Джейн Фонда в интервью Daily Mirror призналась, что Дженнифер Лопес спасла ее карьеру и вернула в кино. Обладательница двух премией "Оскар" снова обрела популярность в 2005 году после 15-летнего перерыва благодаря фильму "Если свекровь — монстр", в котором она снималась вместе с Лопес.

Самой большой удачей для меня было получить роль в фильме "Если свекровь — монстр" в тот момент моей карьеры, когда я не работала в актерском бизнесе уже больше 15 лет, — рассказала она.

Джейн Фонда и Дженнифер Лопес в фильме


Джейн Фонда и Дженнифер Лопес в фильме "Если свекровь — монстр"

Мы снимались с Дженнифер Лопес, и это было отличное возвращение для меня. Мне было почти 65 лет, когда я вдруг получила эту роль. Это был единственный умный поступок в моей карьере — люди пойдут в кино, чтобы посмотреть на Джей Ло, и заново откроют для себя Фонду. Так и произошло. Фильм собрал более 150 млн долларов по всему миру, а Джейн Фонда в дальнейшем получила еще несколько ролей в кино.

Джейн Фонде сейчас 84 года. Она известна по таким фильмам, как "Барбарелла", "Босиком по парку", а также по картинам "Клют" и "Возвращение домой", за которые она получила премии "Оскар".

На пике своей карьеры в 70-х годах она взяла паузу в актерской деятельности и стала активисткой: актриса выступала против войны во Вьетнаме. Активистскую деятельность Фонда продолжает и сейчас: она борется за права женщин и выступает против сексизма.

В 80-х годах она снова оказалась на пике популярности после того, как выпустила серию кассет с упражнениями по аэробике. По словам Фонды, это тоже стало борьбой за равноправие, поскольку тренажерные залы в то время были предназначены для мужчин, а она хотела выпустить что-то для женщин.

Источники: Daily Mirror, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Джейн Фонда рассказала, что Дженнифер Лопес спасла ее карьеру в кино

11:05, 10 августа 2022

Комменты 21

D

Капец. Она че ли в нищете прозябала, если бы не Дженифер? Не верю... Красивая Фонда в молодости была. Папашка её абъюзил жестко.

Аватар

Ну это она лукавит, фильм интересен именно из-за нее, а вместо Лопез могла быть любая актриса/певица, там играть особо нечего

Аватар

В итоге все в выигрыше - фильм не получился бы таким классным без Джейн, все остальные там второстепенны, и Джейн вернулась в профессию.

Аватар

позавчера пересматривала буквально, при этом муж впервые смотрел :) остался под очень приятным впечатлением неожиданно для него самого. мне нравится каждый раз замечать какие-то мелочи, которые пропустила в предыдущий раз. в этот обратила внимание на чёрное платье Фонды через плечо с каллами накануне свадьбы — это же траурный цвет и типичные у них цветы на могилу :D

Аватар

Обожаю это фильм!! И Дженнифер и Джейн просто отлично справились со своими ролями

Подождите...