Компания Yum! Brands, которой принадлежат KFC и Pizza Hut, ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местным операторам. Об этом сообщает РИА "Новости".

После сделки компания планирует уйти с российского рынка. Имена потенциальных покупателей пока не известны. Как уточняется в заявлении компании, переговоры о передаче прав собственности на российские рестораны и права франшизы местному оператору "находятся на продвинутой стадии".

Yum! Brands также приостановила все инвестиции в России и остановила операционную деятельность в собственных ресторанах. В настоящее время компания рассматривает различные сценарии передачи принадлежащих ей в России активов локальному оператору. Любой из обсуждаемых вариантов предполагает сохранение рабочих мест для сотрудников, равно как и выполнение обязательств перед поставщиками и партнерами,

— рассказали журналистам в пресс-службе компании.

В марте в KFC заявили о намерении приостановить работу в России из-за военной спецоперации РФ на Украине.

Источники: "РИА Новости", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

KFC продаст свой бизнес в России

09:54, 6 июля 2022

Комменты 130

O

Почему не продают русскую кухню вместо этой х. ??? Пельмени в боксах с соусом. Растергаи. Любой беляш, чебурек вразы вкуснее гамбургеров. Котлета с картофельным пюре + соленые огурцы - что может быть вкуснее. Борщ мммм. Никогда не посещала эти забегаловки ( но участвовала в дегустациях за деньги , платят 500 р.- это же просто не вкусно).. исключение составлял Ростикс в 90- х с натуральным молочным коктейлем и рулетом с курагой.

T

Вот бы ещё из Казахстана свалили они со своей жуткой едой

Аватар

А лучше бы не продавал, а просто ушёл со своей химозой пожамканой Хуже только бургер кинг

Аватар

Тяжело заходить на российский рынок, чтобы потом все за бесценок продать. Зато санкции.

Аватар

Минус ещё один успешный бизнес - успешность проверена десятилетиями по всему миру, повторить не получится. Плюс ещё один кирпичик в стену железного занавеса. Стараниями ура-патриотов и их вождей Россия превращается во что-то весьма заунывное и это точно не путь к величию, о котором они сдуру размечтались, устраивая войну. Как-то уважения к ней не видно и какая-то фирма может просто послать и уйти, и таких много.

Подождите...