Российский теннисист и первая ракетка мира Даниил Медведев накричал на своего тренера Жиля Сервара в финале турнира в Галле (Германия), в котором Медведев проиграл польскому спортсмену Хуберту Хуркачу со счетом 1:6, 4:6.

Волю эмоциям Медведев дал после того, как в конце зрелищного первого гейма второй партии проиграл очко. Когда теннисист накричал в сторону своего бокса, его тренер взял сумку и покинул трибуну. В трансляцию слова Медведева не попали, так что в чем именно заключались претензии Медведева к тренеру, пока неизвестно. Во время инцидента рядом с тренером сидела и жена спортсмена Дарья, на которую в этот момент были направлены все телекамеры, и можно было увидеть, что поступком мужа она не слишком довольна.

Момент с уходом тренера

Момент с уходом тренера

После игры Даниил принес супруге свои извинения.

Даша, спасибо большое за эту неделю. Иногда со мной на корте непросто. Надеюсь, в следующий раз будет легче и намного лучше,

— сказал Медведев на корте.

Игра сложилась для российского теннисиста действительно неудачно. Хуркачу он проиграл уже второй раз подряд за недавнее время — в марте они были соперниками по четвертьфиналу "Мастерса" в Майами. Несмотря на проигрыш, положение Медведева в рейтинге пока не ухудшилось.

Даниил Медведев и Хуберт Хуркач

Даниил Медведев и Хуберт Хуркач

Вице-президент Федерации тенниса России Андрей Селиваненко прокомментировал скандальный эпизод на турнире.

Я не знаю, случилось ли это после того, как Даниил его выгнал, или тренер сам решил уйти, но я вижу это не в первый раз. У них какие-то свои взаимоотношения, в которых нечто подобное время от времени случается. Так что не впервые,

— цитирует Селиваненко портал sport.ru.

Медведев известен своей эмоциональностью, и подобные конфликты на корте возникают не в первый раз. Ранее в этом году теннисист уже накричал на судью во время Australian Open.

Источники: "Спорт-экспресс", sport.ru, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Даниил Медведев накричал на своего тренера, вынудив его покинуть трибуну

12:31, 20 июня 2022

Комменты 34

Аватар

Комментаторы по большей части не смотрят теннис :) Тоже мне новость,постоянно спортсмены замечаются в несдержанности)И великие и не очень,о ужас,они люди и не все идеальны как Надаль или Федерер.))Таких как они больше нет)Вы ещё перлы Саши Бублика не слышали))Или Серенкину истерику в финале Us Open с Наоми))Или как Серена обещала засунуть линейной мяч в глотку)

A

Вот мудак, не люблю вот таких вот уродов, которые не в силах справиться со своим гневом и орут на людей. Кто дал право, что ты себе позволяешь? То что ты звезда вообще не оправдывает такие поступки

V

Гораздо хуже, чем то, что он накричал на тренера, то, что он проиграл поляку.

F

Свинья

G

Целую статью сделали. Теннисист накричал на тренера вот трагедия. Надеюсь у тренера не нарушилась его ментальное состояние.

Подождите...