Российский теннисист Даниил Медведев вышел из себя и накричал на судью во время игры с греческим спортсменом Стафаносом Циципасом на турнире Australian Open. Поводом для негодования стало то, что греку постоянно подсказывал его отец, сидевший на трибуне.

Чувак, ты больной? Его отец подсказывает ему каждый сет. Ты тупой? Его отец может подсказывать каждый сет? Господи, ты ужасный судья! На меня смотри, я же с тобой разговариваю. Дай ему предупреждение — его отец подсказывает каждый сет. А мне ты дал предупреждение просто так, — высказался спортсмен.

После перепалки на подсказки с трибуны, однако, обратили внимание: судья Ева Асдераки встала у трибуны, где сидел отец Циципаса, и не позволяла ему делать подсказки. Даниил не первый, кто обратил внимание на нарушение: до него такие же претензии высказали французский теннисист Корентен Муте и итальянец Фабио Фоньини.

Первый сет Медведев выиграл на тай-брейке, во втором проиграл 4:6, в третьем сете выиграл 6:4, а в четвертом 6:1. Именно после проигранного второго сета теннисист обрушился с критикой на судью, накричав на него на английском языке.

Несмотря на этот инцидент, Медведеву удалось одержать победу в матче и выйти в финал Australian Open. Следующим его противником станет испанский спортсмен Рафаэль Надаль. В случае победы в турнире Медведев может стать первой ракеткой мира.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Теннисист Даниил Медведев накричал на судью на турнире Australian Open: "Ты тупой?"

21:25, 28 января 2022

Комменты 148

Аватар

Марата копирует

Аватар

Уже оштрафовали обоих.

P

Даня очень талантливый. А оры его- это ещё и элемент шоу. Он такой плохиш от тенниса. И работает в этом амплуа. Как сказал спортивный комментатор на Фокс ньюс, без него теннис был через чур ванильный.

A

Заводить себя подобным способом это не новость. Хоккеисты начинают драки и тем самым заводят свою команду. Пото всё это ещё и часть шоу на которое идёт зритель. Но не контролируемые эмоции могут и помешать спортсмену выиграть. В воскресенье у меня будет взрыв мозга. Я болею и за Даню, и за Рафу. Была очень рада за Надаля, когда он вышел в финал. В игре Даня прямо броня. Желаю ему стать первой ракеткой мира. Циципас очень хороший теннисист. Надеюсь на то что прежде всего он запомнится своей игрой.

Аватар

Я боюсь представить, какие были бы заголовки, если бы он был футболистом и ему сказали преклонить колено ради акции Black lives matter)))

Подождите...